Стоит ли попробовать Final Fantasy XV на Ps4

Всем привет. Подскажите пожалуйста стоит ли тратить время на 15 часть?

4.7K4.7K открытий

У меня с 15 частью hate-love отношения. Если боевка работает нормально, то бои проходят интересно, но если на тебя кидают три каких-нибудь демон-кнайтов, то ты начинаешь материть все, что попадается на глаза. К сожалению разработчики слишком углубились в "реализм" ситуаций и абсолютно не сбалансировали бои. Твой персонаж частенько застревает в красивых анимациях, лишая тебя секундного контроля над ним. Все противники движутся так, как ты хотел бы чтобы они двигались в реальности (или аниме), но это мешает сбалансированности течения боя и не дает нормально его вести. Например гравитационные сферы - это такой буллщит, что я не понимаю, как они прошли утверждение.
Атмосфера путешествия с напарниками передана отлично. Ты действительно со временем привязываешься к каждому. Игнис, Гладиус, Промто и даже твой злосчастный типичный подросток-принц имеют свои уникальные характеры.
Сюжет довольно неплох, но страдает от нарратива (точнее недосказанности происходящего).
Лучше 13 части хотябы потомучто не надо бежать по бесконечной сюжетной кишке (но отдельные сюжетные миссии таковыми и являются).

Ответить

Лучше 13 части хотябы потомучто не надо бежать по бесконечной сюжетной кишке

Да ладно, они всего лишь развернули ту же конструкцию Пульсом к началу игры :)

Ответить