Посоветуйте пожалуйста аудиокниги!
Посоветуйте пожалуйста аудиокниги!

В последнее время, я отказался от прослушивания музыки в пользу аудиокниг. Это стало хорошим подспорьем для того, чтобы ознакомится с теми авторами, книги которых я не смог прочитать, в силу отсутствия времени, но имел к ним некоторый интерес. Так я "послушал" почти всего Лавкрафта (особенно хорош в прочтении Булдакова Олега), много из Эдгара П…

2828 показов
21K21K открытий
11 репост

Что до чтецов-одиночек, могу посоветовать цикл "Стража" Терри Пратчетта в исполнении Дмитрия Игнатьева, он же Digig. В его постановке каждый герой звучит по особенному, ни с кем не спутаешь (особенно капрала Шноббса).
https://youtu.be/sCwgk-Yy24U

К сожалению, после публикации первых трёх книг Digig принялся за четвёртую, но так и не закончил её. Хотя его много раз просили продолжить, да и от прошлых книг публика была в восторге (редкое увидишь такое единодушие в комментариях под раздачами аудиокниг). Может правообладатель наехал, не знаю.

Также запомнился "Ад" Данте в исполнении Кирилла Пирогова, где мастерство исполнителя и грамотное звуковое сопровождение рисуют в голосе убедительную картину преисподней:
https://www.youtube.com/watch?v=Dtm8ESUGD-s

Ну а вообще предпочитаю радиоспектакли из-за полифонии голосов. Например Стругацкие только в таком виде и заходят: что "Пикник на обочине"
https://youtu.be/_X4uAXgArB4

что "Отель "У погибшего альпиниста"
https://youtu.be/RS_-PqAhZhA

Ответить

Спасибо, очень содержательно!

Ответить

Капитан Абр и Nelly очень хорошо справились с серией книг про Тиффани Болит.
Капитан Абр так же хорошо справился с книгами Мура Кристофере. Эти книги я любил за юмор Мура.

Ответить