Как жить без интернета?

Иногда я задаюсь вопросом типа: во что я буду играть, если вдруг пропадет интернет? Или я окажусь в том месте, где его попросту нету, а развлекать себя как-то нужно? С интернетом у меня проблем нет, но тем не менее стратегический запас сингловых игр куплен и установлен, хотя в последний раз я заходил в хотя бы одну из них года эдак пол назад.

2.5K2.5K открытий

Насчет Skyrim поспорю. В 2011 году мне не довелось поиграть в эту игру. Прошел её только в 2019. И чем мне никогда не нравилась прокачка в серии TES, какой бы класс ты не выбрал, у тебя всё равно к середине игры будет убер-воин-маг-супер-мега-нагибатор-разрушительм миров-чемпион Сиродила-нереварин-довакин-победитель-просто хороший парень-секс символ Тамриэля-бизнесмен года.

А в Skyrim так и вовсе трудно удержаться от того, чтобы в тихую из скрытности валить врагов при помощи лука. Зачем честный бой, много выпитых зелий и пролитой крови? Просто гаси мобов из лука.
И только нечеловеческими усилиями я удерживал себя от читерских методов игры, и заставил себя пройти игру за чистого мага, чистого воина. Да, это здорово, но персонаж рано или поздно всё равно превращается в Убер-монстра.

Ответить

В скайрим не играл, но знаешь, так же во многих играх. В том же ведьмаке, деусе. Если проходить все побочки, исследовать мир, прокачиваться и т.д., то во второй половине игры будет настоящий ариец. И мне это нравится. Я люблю играть за чувака, который может выебать половину локации. Проблем и препятствий у меня и в жизни полно, хотя бы в игре я хочу расслабиться и понагибать.

Ответить

То ли дело Готика, вот там прям хочется перепройти ее три раза за каждый класс. Каждый раз новые тактики, новые доспехи, новые анимации, местами другие квесты и диалоги, другие возможности взаимодействия с персонажами. Но там прям каждая ветка прохождения задизайнена, нет "открытого мира".

Ответить

Вот поэтому и стоят несколько гигабайт разных модификаций от внешнего вида игры, до переделки механик прокачки и работы навыков.

Ответить

Не представляю, как там можно создать мастера на все руки. Я с горем пополам до 81 уровня дохожу.

Ответить

приходится ставить моды на урезание экспы. TES 3 и 4 становтся заметно комфортнее с модом на /3 (а при желании и /5) экспы. FalloutNV тоже интересно раскрывается при /10 (в моде Nevada).

Ответить