Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.7K1.7K открытий

Гайз, если уж тут обсуждение сборки, помогите плз с выбором моника. связка будет 2070 super+8700k. Если брать FHD, то вроде как overkill. Если брать 2к, то дороговато выходит, плюс хз какую матрицу брать VA или IPS. 144 Гц не вижу для себя смысла.

Ответить

Бери моник по пределу бюджета. Диагональ побольше и 2к хотя бы

Ответить

Сам нахожусь в примерно похожих раздумьях по поводу сочетания моника и видеокарты: какая матрица, какая диагональ и соотношение сторон. Пока из очевидного надумал взять какую-то флешку со своим обычным\привычным контентом и на нём в каком-то магазине посмотреть разные матрицы и разные герцовки. Наверное, будет хорошо при этом запомнить названия моников (ха, запомнить рандомные наборы букв, мнемонист хренов), на которые смотрел, чтобы потом сравнить собственные ощущения с отзывами и обзорами. Потому что по-другому понять собственные ощущения об этом не получится, а иначе получится немного кот в мешке.

Ответить

IPS не для игр, на мой взгляд - в темных углах невозможно что-либо разглядеть. Так что если не 144hz, то VA.
Насчет разрешения хз, у самого 2070, и для 1080p 60hz это определенно оверкилл, если не брать в рассчет rtx. Если же учитывать rtx, то в 1080p как раз все сходится +-.
Размер моника - если сидеть близко, то 27" может быть в некоторых играх слишком большим.
А вообще, можно посмотреть в сторону 21:9

Ответить

Возмёшь больше FHD вечно будешь страдать от слабого железа и маленького FPS.

Ответить