Что не так с ФПС в играх

Итак, собрал себе ПК. Ryzen 3 1200+gtx 1050 2gb и 1х8gb. Смотрел много тестов такой сборки и везде было приличное количество ФПС, но когда я собрал ПК, все стало плачевно( Metro Exodus идёт на минималках 20-40 ФПС(в видео такой ФПС при средних настройках), Battlefield 1 идёт на минималках в 20-30 ФПС(в тестах такой ФПС при высоких настройках),…

5.2K5.2K открытий

братан ты с видюхой проебался однозначно. надо было тянуться хотя бы до 1060 3гб. кто бы что ни говорил но ее хватает на фуллхд гейминг вообще за глаза. меняй видик и докупай оперы. если совсем бюджетно - можно поискать сборки на старых ксеонах а-ля x5680 c 24 гигами оперы. такой системник будет стоить 2-3 сотки баксов + на видяху и вуаля бюджетный 1080р гейминг не на ультрах но на оч высоких за 3-4 сотни долларов. сам сидел на подобной сборке очень долго, все современные игры на хороших настройках вообще без проблем, Метро последнее прошел на высоких. при этом при продаже особо не теряешь, имхо лучше взять старое бу злое железо чем новое кастрированное, еще и потом хрен продашь его. кто то скажет, что бу железо это плохая идея, ну может быть, если денег хватает на новое, а я таких ретро конфигов собрал около десятка для себя и друзей за годы и ни один не подвел.

Ответить

Если уж брать нищеброд видюху то рх570 на 4гб. Она получше будет чем 1063

Ответить

про бу железо поддержу, сам сижу на ксеоне с алиэкспресса, за 5к рублей получил 4 ведра, 8 потоков, на 3.5 ггц. Да, это не супер топ, но для текущих игруль пока на полгодика год ещё хватит, а если вспомнить про цену в 5к, так вобще огонь покупка. Серверные ксеоны снятые со списаных кластеров - вобще находка)

Ответить