Посоветуйте аналог

В детстве была игрушка - Transport Tycоon Deluxe, ты играл за транспортного магната, который строил дороги между городами и промышленными объектами, получал за это деньги, выигрывал гранты и выкупал конкурентов. Хотелось бы сыграть во что-то подобное, но более юзер-френдли и современное. Мои попытки поиска замены дали кучу всякой фигни, поэтому…

524524 открытия

OpenTTD как вариант под современные компы и обмазываниями модами. А так год назад сам смотрел, нашел только Transport Fever, сейчас у них вторая часть выходит и выглядит интересно. Но так и не попробовал.

Ответить

Я пробовал. На мой взгляд, там есть довольно большие проблемы со строительством путей - оно, возможно, и реалистичное, но крайне некомфортное - требовательность к уровню ландшафта и радиусу кривых не дают комфортно делать станции со сложным путевым развитием (ну, или дают, но делают это очень некомфортным по сравнению с ттд занятием). Плюс картинка довольно неказистая. С точки зрения механики это абсолютная, до мелочей, калька ттд, просто перенесенная в 3д.

Ответить