Выбор VPS хостинга

Мой текущий хостер "обрадовал" письмом, в котором сообщил, что неожиданно решил соблюсти Российское законодательство и накинуть в стоимость аренды 20% НДС. И я задумался о поиске альтернатив.

Для тех, кто не в курсе, поясню. VPS - Virtual Private Server, виртуальный сервер, арендуемый под любые нужны. Есть варианты как под всевозможные дистры Linux, так и под Windows.

Так вот. Не то чтобы другие хостинги не собирают налог, но может есть какая-то дешевая альтернатива бакса, скажем, за 3/месяц. Если есть у кого-то опыт аренды VPS'ок, поделитесь - что, где, почем. В первую очередь сервер использоваться будет под open vpn. Сразу попрошу Digital Ocean и Amazon не предлагать - РКН любит банить адреса из их пула. Основные требования:

- расположение в Европе ~40-50 ms пинг из центральной части РФ ;

- до 5$ в месяц;

- SDD от 20 Gb;

- процессор 1-2 ядра от 2.0 Ghz.

В общем-то, по характеристикам стандартный сервер в минимальной комплектации.

55 показов
1.3K1.3K открытий
26 комментариев

Вместо бомжвпс лучше взять на аукционе уже установленный дедик за 13-15$. Такую сумму вполне можно сэкономить на бизнес ланчах.
А так:
www.arubacloud.com

Ответить

Вместо бомжвпс лучше взять на аукционе уже установленный дедик за 13-15$Нахрена?
www.arubacloud.com2,79 евро в месяц после окончания акции превратятся в 5,6 евро в месяц, насколько я понял. Моя жаба недовольна.

Ответить

Timeweb. Пользуюсь им уже года 3.

Ответить

Русский хостер? Ну хз, чет нет доверия к таким особо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сидел на спринтбоксе, но после недавнего их финта ушами решил с российскими компаниями больше не иметь дело. Перелез на франкфуртский DigitalOcean.
А так знакомые вроде рекомендовали ещё https://www.servers.com/

Ответить