Выбор первой сюжетной игры

Всем привет! Я только начинаю знакомство с миром игр. Единственный мой опыт - это около 30 часов в League of Legends. Но она мне уже надоела, ведь в игры я пришла за хорошим сюжетом, атмосферой и музыкой. Посоветуйте, пожалуйста, игру, обладающую данными качествами, с сильным главным героем, с глубокими диалогами или монологами героя и желатель…

4.7K4.7K открытий

Рекомендации тут, конечно, хорошие, но вы бы пожалели человека) Большинство предлагаемых игр слишком большие и комплексные - и вряд ли с них стоит начинать знакомство с индустрией

Мой совет - смотреть в сторону квестов. Жанр простейший в управлении - большинство игр работает на одной только мыши. Разнообразие сюжетов огромное - есть и детективы, и мистика, и хорроры и юмор, все что нужно. Да, жанр старый, и сейчас совсем не так популярен, а лучшие его представители разменивают иногда второй десяток. Но по большей части это мелочи. Многие старые двумерные квесты до сих пор прекрасно выглядят, а трехмерные хотя бы не режут глаз. Да и истории с главными героями в таких играх почти всегда на первом месте. На втором - головоломки)

Ответить

Согласен. Например: Still Life 1,2. Runaway 1,2,3. Deponia(серия игр). Syberia 1,2. The Black Mirror(серия). Broken Sword(серия). Monkey Island(серия).
The Longest Journey. Grim Fandango Remastered. Lamplight City. The Book of Unwritten Tales(серия). Unavowed.

Ответить