Стоит ли поменять Xbox One X на PS4 Pro?
Стоит ли поменять Xbox One X на PS4 Pro?

Владею XBOX всю его жизнь и вот зашел в тупик. Поиграл во все, что хотелось, только Far Cry New Dawn еще не пробовал. Играть в сетевые игры не с кем. Вторую консоль взять не могу. И вот появилась возможность поменять свой Х на Pro. Телевизор нормальный - 4К HDR. Был ли у кого-нибудь опыт перехода с таким раскладом? Как там сейчас у Sony с шумом…

11 показ
7.2K7.2K открытий

У меня обе консоли, поэтому позволю себе порассуждать.

По правде говоря, графически на телике разницы практически не заметно, за исключением нескольких игр (в основном это игры майкрософт и студии-партнеры), но и там незначительно. Если присматриваться или играть на мониторе - тут ситуация двоякая: на иксбоксе лучше разрешение, а на плойке мягче и приятнее свет и тени, но опять же, разница не кардинальная.

Иксбокс работает тише - факт. Плойка про даже третьей ревизии немного шумновата. В плане интерфейса и геймпада - чистая субъективщина, но лично мне больше нравится интерфейс плойки, магазин плойки и геймпад плойки (хотя у иксбокса приятнее стики и вибрация есть в курках). Исходя из этого, основной платформой я использую плейстейшн.

В плане игр для меня однозначный фаворит - пс4, потому что гирз оф вор мне не зашел, хэйло тоже, затянула только форза. В то же время, на плойке с удовольствием проходил множество игр, в том числе: спайдер мен, гад оф вор, дэйз ган, детроит, хорайзон, бладборн, анчартеды, ДРАЙВКЛАБ, ласт гардиан и так далее.

Вывод могу сделать такой: если о смене приставки задумался из-за желания чего-то другого, то есть смысл менять, однозначно. Если всё устраивает, но нужно больше игр - есть смысл задуматься. В других случаях - забей, не стоит того.

Ответить

Наверное больше всего вызывает сомнения обмена вот это "шумновата". Насколько шума будет больше, чем тишина Х?

Ответить

Бокс работает тише, возможно, но у меня например ведьмачок начал артефачить и пришлось купить китайский ускорятор для кулера. Простой бокс самой первой российской поставки.

Ответить