В какую IT отрасль податься?

Получил высшее образование по профессии, в которой работать не имею никакого желания. Горбачусь на почте за жалкие 16 к в месяц. С чего начать и куда податься человеку который с IT никогда не имел дела?

3.1K3.1K открытий

Программирование это скучно, нервозно и неинтересно. Если ты не ёбнутый мазохист ноулайфер и не готов несколько лет ботанить круглые сутки вместо доты, пиваса и девушек, то просто не осилишь порог вхождения.
Но если хочешь попробовать, гугли книжки по C и начинай с него, это база, заодно поймёшь, твоё или не твоё.
Все остальные знания в гугле, если не можешь их найти, то бросай эту хуйню и займись чем-нибудь нормальным.

Ответить

да ты зверек жесток, однако, в Си нуба пихать. на кой ляд? отбить у него навсегда желание связываться с любым кодингом?

Ответить

Сомнительный совет. Новичку с нуля всегда сложно и непонятно за что хвататься. А ты ему говоришь ну гугл тип открой, хватайся за что-нибудь, если не сможешь, значит не твоё. Тогда как это не так всё сложно. Парню сначала надо получить общую информацию, какая вообще деятельность бывает. Чтобы выбрать чем он хочет заниматься. Пройти какойнить курс вводный общий. После выбора направления уже подыскать курс соответствующий. Советовать учиться по докам и мануалам новичку всё равно что послать его куда подальше. На первых этапах нубу нужно, что бы его за ручку водили и тыкали лицом куда надо. Когда уже какое-то понимание появится, уже сможет что-то сам почитывать, искать, по конкретным советам знающих людей, например преподавателей. Да, скорее всего придется потратиться на обучение. ну тут либо так, либо блуждать в потемках несколько лет, пока случайно дорогу не найдешь.

Ответить