Прошу совета

Ребят, все кто связан с айти. Прошу вашего совета. Года так с 2012 я работаю в продажах, связанных с айти. Телеком, интеграция софта, прочее. Понял, что перегорел, не могу больше, нет никакого интереса. Но есть большая любовь к технике, интерес к интерфейсам и по. Думаю, начать учить программирование, не ради денег, хочу реализовать свою идейку…

574574 открытия

Определись, что тебе конкретно хочется? На какой результат ты хочешь работать, что ты хочешь чтобы было в конце твоей работы или в конце работы команды. Может быть тебе важно как ты работать хочешь - соло или в команде, общатся с коллегами или внешними людьми и т.д. Сделай так, чтобы на ответ на этот вопрос можно было тыкнуть ссылкой - видео, скриншот, программа, готовый продукт или какая-то часть в нем. Что угодно.

Тогда люди тебе могут подсказать какие есть инструменты на рынке, которые сейчас используются для создания этих вещей. Тогда ты сможешь получить отправную точку - какой нужен инструмент, какие нужны знания для владения этим инструментом.

К примеру для ui-дизайнера не важно владеть фотошопом (фш можно выучить, а можно выучить скетч), важно чтобы он знал как правильно цветовую палитру создать. А для геймдев дизайнера нужно еще что-то другое.

Геймдев - очень сложный и специфичный. Есть еще энтерпрайз - java и c#, можно на c++ писать какие-то низкоуровневые вещи, можно наоборот идти в продуктовые дизайнеры и создавать сами продукты. Можно выучить js и пойти фулл-стек в стартап, а можно прокачивать ux аналитику и идти мерять конверсии на уже рабочих продуктах.

Я понимаю, что такие, как я, перебежчики, сильно демпингуют рынок кадров, обещаю, таким не буду, буду учиться и развивать направление)

Рынок демпингуют люди без потенциала, которые не учатся вникать в суть и создавать ценность для бизнеса. Не надо обещать, что ты будешь следующим Джобсом, Гейтсом, Маском или еще каким-то визионером. Для тебя это может быть просто работа, с которой ты еще пока можешь мериться.

Что тебя мотивирует - бабло или нет, другая история. Нет ничего плохого, если ты прокачиваешься просто чтобы зарабатывать больше. Лично твое дело, а если кто-то говорит иначе - можешь слать нахер.

Попробуй еще поискать хорошие тех и дизайн школы в своем городе, если это возможно. И посмотри есть ли у них какие-то семинары и лекции общего направления, там ты возможно сможешь расширить общий кругозор.

Я вот в веб дизайне (а сейчас уже в ux и продуктовом считай) почти 10 лет. Для меня это работа, я как-то мирюсь с происходящим. Может перейду в дев, если захочу. Мне важен баланс между работой и жизнью, я не обманываю себя мечтами, что буду когда-то гореть работой. Не мое просто.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить