Во что поиграть на Nintendo wii?

Ребят, решил прикупить себе Wii. У меня уже есть Switch и 3ds. Во что можно поиграть на этой приставке? Ну, кроме очевидного. Вроде Xenoblade Cronicles, Марио и Зельды. Покупаю первую ревизию и там также можно запускать тайтлы с GameCube.

22 показа
1.7K1.7K открытий

Навскидку меня в свое время там порадовали:

SinglePlayer:
- Zack & Wiki: Quest for Barbados
- Battalion Wars 2
- Fire Emblem
- Metroid (который от первого лица, их там вроде несколько, а постфиксы я уже и не помню)
- Super Paper Mario
- Okami
- No More Heroes

Multiplayer:

- Red Steel
- MK: Armageddon
- Wii Sports
- Excite Truck
- Rayman Raving Rabbids (1,2)

Шутеры в свое время неплохо заходили и на одного, но мне кажется, что сейчас, когда нормально работающие и относительно доступные VR-риги продаются повсюду, это разве что в мультиплеер с одной консольки с друзьями сыграть по фану. В остальном, на консоли целая куча мультиплатформы, которая зачастую совершенно жутко обрезанная (Dead Rising, помню, совсем жалкий обрубочек остался от игры), некоторая из них действительно получше, например RE4, с улучшенной (по тем временам, до выходов всяких ремастеров на всем подряд) графикой и интересным motion-управлением (правда, портировщиков за то, что там огромная блямба на экране рисуется в качестве прицела, вместо дефолтной точечки ЛЦУ, нужно четвертовать), но все же сейчас это наверное уже неактуально. Честно говоря, на мой взгляд, консоль исключительно компанейская, с друзьями/подругами в одной комнате собраться и сыграть во что-нибудь веселое, в Battalion Wars 2, помню, даже по интернету играл, в целом неплохо было, но скорее всего онлайна там уже и нет совсем.

Ответить
Автор

Ну у меня есть PS4 и еще куча консолей для полноценного геймпинга. Wii думаю зайдет восьмилетнему племяннику. Много добрых платформеров (Kirby, Raymon, Mario, Donkey Kong) и управление заставляет двигаться, а не сидеть на месте.

Ответить