Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.3K1.3K открытий

В общем конкретно твоего вопроса с девайсом, есть несколько вариантов:

1. Файтстик-тут уже постили, похож на контрол панель игрового автомата. Имеет смысл брать если: Хочешь трайхардить и ходить на ланы, ну и вообще, мало ли просто идея понравится.
Минусы: Контроллер не нативный для большинства людей, которые не провели пол жизни в игровых автоматах, поэтому привыкание будет очень долгим.
Цена от 12 к минимум. Но можно взять с рук б\у на каком нибудь сайте файтеров за пол цены.
Плюсы: Тут сугубо личный взгляд-удобней играть когда привыкаешь, инпут четче и чище. Нажатия 100500 клавиш одновременно абсолютно не напрягают.Но поверь, ты будешь удивлен тому, что дэши первое время у тебя не будут получаться от слова совсем.
Если что то ломается-довольно просто заменить комплектующие.

2. Обычный пад по типу Хуана или ДШ4.
Ну тут понятно-играть на крестовине, удобное расположение рук, крайне нативное устройство ввода если у тебя было что то типо первой плойки.
Так же-спокойно можно с ним ходить на ланы и играть в оффлайне.

3. Хитбокс-выглядит как файтстик, но вместо стика (палки с шариком) у него 4 кнопки направлений.
Минусы: зачастую пилишь сам переделывая из стика или заказываешь у народных умельцев, цена примерно как у файтстика.
На офф турнирах вроде как забанен-я имею ввиду такие как ЭВО. Не обладаю инфой касается ли это только самодельных хитбоксов или вообще всех.
Чому забанен: Потому что имеет место быть ряд шорткатов для инпута, как пример-не надо возвращать стик в нейтральное положение.
Зачастую пилится умельцами из падовской платы, так что спокойно можно ходить на оффлайн ивенты.

4.Клава-плюсы те же что у хитбокса, дешевле, суровей, механика или нет-сугубо личный выбор. (но чем меньше ход клавиш и быстрей отклик-тем лучше)
Минусы-для оффлайн ивентов надо покупать переходник.

В плане твоей пробемы с дэшем и несколькими клавишами.
Нужно обвыкнуться со своим контроллером, либо заменить (в случае если он и вправду плох) на что то из написанного выше, а дальше только практика (очень, много практики) и гайды.
Советую найти ру дискорд по Блазблу и потихоньку там начинать задавать вопросы.

Ответить

Ещё в копилку перечислений - если руки боятся работать напрямую с платой контроллера, но хитбокс сделать хочется из говна и палок - можно купить "адаптивный контроллер" от майкрософт, тот который для людей с инвалидностью - там любую кнопку можно вывести отдельно посредством простого джека (с торца все разъемы) - и самому под себя спроектировать

Ответить