Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.6K3.6K открытий

Не вижу проблем в микротранзакциях, если они касаются косметики или малосущественных бонусов. Даже наоборот, мне от них только польза. Я плачу за игру стандартную цену, мне эти мелкие плюшки ни к чему. А кто выкладывает за них дополнительные деньги. В результате, с аудитории той же численности авторы могут собрать больше бабок на свои следующие игры. Примерно тоже самое наблюдается и на Kickstarter.

Ответить

Не вижу проблем в микротранзакциях, если они касаются косметики или малосущественных бонусов.

А теперь подумай какими способами разработчик может мягко и незаметно подталкивать игрока к донату в сингл игре? Зачем здравомыслящему человеку платить сверх цены игры за получение чего-то, что можно получить, например, за внутриигровую голду? Верно, значит нужно изменить правила игры, при которых он захочет это сделать. Причём страдать от изменений в геймплее будут все. И ты в том числе.

А теперь самое вкусное: введение различных таймсэйверов в каких-нибудь Ассасинах, которые подталкивают человека к пропуску тех самых скучных моментов в игре. И всё это под красивыми лозунгами "Псс, парень. У тебя нет так много времени на игру? так пропусти эту фигню! только перед этим зайди в наш магазинчик".

Ответить