Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.6K3.6K открытий

Сама пользоваться такими взломами не буду, потому что это все-таки пиратство. Просто предпочту не покупать игры, где такое есть.
Но и осуждать тех, кто так делает, не могу, потому что в целом считаю подобные микротранзакции однозначно отрицательным явлением.

Ответить

потому что это все-таки пиратство.Почему ты считаешь это... экхм... пиратством? Поясни пожалуйста на примере...

ситуация 1:
вот сидишь ты одна в комнате, играешь сингл. Допустим Skyrim. Это твой второй персонаж. Гриндить тебе надоело, но хочется позачаровывать новым персом. Открываешь консоль. Поднимаешь себе "зачарование" с 20 до 100 консольной командой. Плюс еще 10000 золотых что бы домик купить. Веселишься.

ситуация 2:
вот сидишь ты одна в комнате, играешь сингл. Допустим Одиссею. Это уже второе прохождение. Хочется побегать новым персом под определенный стиль. Но гриндить опыт\деньги пару недель кряду тебе надоело (ибо за первое прохождение приелось).

вопрос:
В чем настолько драматическое различие между первой и второй ситуацией, что в первом случае читы это не преступление, а во втором случае это уже не читы, а пиратство, т.е. нарушение... экхм... закона и вообще табу?

То что издатель соизволил выставить отдельный прайс за конкретное действие в игре? Или что-то еще?

Нет, я сам категорически против стихийного пиратства самих игр... но в ситуации с получением внутриигровых преимуществ В ОДНОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ игре я не вижу ни одного признака "пиратства".

Ответить