Покраска фигурок

Хочу заняться покраской фигурок. Но в этом совсем не разбираюсь. Может ли кто-то расписать или посоветовать где почитать с чего начать, насколько это всё замороченно и так далее.

55 показов
10K10K открытий

Начать - совсем незаморочно, у меня ребёнок в 12 лет прекрасно начал.
Начать (попробовать), мне кажется, можно и со "Звезды".
С одной стороны, вроде и правильно, что всё качественное надо приобретать, а с другой стороны, ну, вдруг, не пойдет? Это как на вопрос "С чего начинать учиться фотографии?" ответить "Надо приобрести фотоаппарат и объектив за 500 тысяч".
Начнёшь с дешёвого, если понравится, поймёшь, что здесь не прокрашивается, а здесь не проливается, значит, надо что-то менять.

Ответить

В рисовании такой подход не работает. Всем известно, что учиться надо на хороших материалах, иначе ничего у вас не выйдет и вы просто отобьете охоту. Существует три класса материалов - мусор, профессиональные и премиальные. Для обучения брать надо "профессиональные" материалы. В данном случае это акрил Valegio или Citadel (у обоих есть недостатки, но с ними вы сможете получить предсказуемый результат). Если захотите продолжить свой путь, то красить можно и Маслом, но желательно премиального качества (по 500-1000 руб за тюбик краски с высоким содержанием пигмента).

Ответить