Три вопроса об (около)игровых приобретениях

Интересно узнать «а как у людей», потому что для меня это некие личные пунктиками, заставляющие попусту запариваться и не получать удовольствия от хобби. Вопросы, вероятно, покажутся не очень связанными, разве только тематикой видеоигр.

Я решил отказаться от опросов, чтобы сконцентрироваться на Ваших комментариях.

Итак, вопросы:

1. Проходите ли вы приобретённые игры до конца?

2. Если покупаете коллекционный мерч (в первую очередь спрашиваю про артбуки), используете ли его или оставляете в коробке/ставите на полку?

3. Если покупаете коллекционные издания игр, оставляете ли коробки или утилизируете?

715715 открытий
45 комментариев

Покупаю игры и не играю в них.

Ответить

Покупаю игры по скидкам, прохожу основной сюжет +-доп.миссии, длс иногда не прохожу.
Мерч и прочий мусор не покупаю, я бедный.

Ответить

1. Проходите ли вы приобретённые игры до конца?Да, но не всегда сразу. Если беру игру, то прохожу до конца, но какой-то релиз, который интереснее, может подвинуть уже купленную (и иногда даже начатую) игру.
2. Если покупаете коллекционный мерч (в первую очередь спрашиваю про артбуки), используете ли его или оставляете в коробке/ставите на полку?Покупаю очень часто лимитки/коллекционки. Всегда всё идёт на полку, не остаётся в коробке. Если это саундтрек или артбук, то стараюсь их слушать/читать только после завершения игры. Саундтрек потом дополнительно перевожу в цифру и заливаю в Google Music.
3. Если покупаете коллекционные издания игр, оставляете ли коробки или утилизируете?Зависит от коробки, на самом деле. Если это плотный картон и/или с магнитами, или если это коробка под фигурку, то оставляю. В остальных случаях держу пару месяцев и утилизирую.
Например от Persona 5 и Disgaea 1 Complete оставляю коробки.

Ответить

1. К сожалению не всегда. Какой-нибудь Super meat boy просто лень мучиться, Prey хоть очень понравился, но пока совсем не хочется в него играть. Spider-Man взял с дополнениями и забил на них, потому что дрочево. Ни одной платины по той же причине - дрочево. Вижу титры - до свидания игра, за рееедким исключением (рдр2).

2, 3. Не покупаю игры на дисках, тем более мерч по ним. Не являюсь рьяным поклонником каких либо франшиз.

Ответить

Prey хоть очень понравился, но пока совсем не хочется в него играть

Этому явлению уже присвоили название, кстати? Банально раздражает, что не хочешь пройти игру, которую заценил.

Ответить

1. Покупка игра для мня это лайк разработчикам за проект. Могу даже не запускать. Главное поддержать студию/жанр/франшизу.
2/3 мерч не покупаю, ибо собирает пыль и нет смысла в подобных физических вещах, если практически все время в компе/консоли.

Ответить

1. Нет. К играм отношение простое - они должны меня удовлетворять. Если начинают раздражать, наскучивать, я без каких-либо колебаний забрасываю их. Ничего страшного нет в этом. По этой же причине я не боюсь игр с опен-ворлдом. У меня нет мотивации выполнять абсолютно все квесты/активности. Поэтому я не успеваю устать. Я делаю в играх только то, что лично мне нравится. А незакрытая галочка меня никак не напрягает.

Ответить