Какое аниме, мангу почитать человеку, непонимающему, что происходит?

От слова совсем не разбираюсь в вопросе, не удивлюсь, что он даже неправильно задан(и я не про правила русского языка), но кто-нибудь сможет подсказать, с чего можно начать читать мангу (аниме) человеку, который совсем не разбирается в данном вопросе.

1.4K1.4K открытий

Цельнометаллический Алхимик (Цельнометаллический Алхимик: Братство. Если аниме)
Берсерк
Тетрадь Смерти

Имхо, 3 кита для добротного начала. У львиной части знакомых это были либо первый манги, либо первые аниме. Всё является культовым, в меру бодрым, интересным и не "гипер-японизированным". Алхимик, конечно, не сказать что короткий, но лучше приключения из страны востока пока вселенная не создала.

Меланхолия Харухи Судзумии(аниме) - вариант, если хочется ознакомиться с повседневностью и комедией. Легко смотрится, без "упоротых японских рож", не очень длинная, довольно уютная и с отличным дубляжом Реанимедии. Противоположность ей - Крутой учитель Онидзука, в котором японский юмор и колорит чуть ли не в абсолют возведен, но из подобного это банально самый лучший представитель.

Бек - вариант, если любишь рок музыку. Аниме и манга повествует о формировании рок группы. Без преуменьшения ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕ-П-НЫЙ сериал! Не "японутый", сдержанный, интересный, с хорошей музыкой и упоминанием реальных классиков рок жанра! Чудо, а не аниме!

Увы, как понимаешь, прям короткую хорошую вещь посоветовать сложно. Всё маломальски "отличное" от 24 серий.

Единственное что приходит на ум из 10-12 серий, это "Город в котором меня нет". Завязка с перемещением в прошлое конечно маветон, но это очень неплохой детектив с поиском убийцы. Умеренно неторопливый, без смехуёчков и прочего. Но хз как зайдёт для начала. Правила "зайдёт ли с первых серий" на нём работает хорошо.

Но я настаиваю на первых 3-х вариантов как наименее проигрышных. Уж больно хорошо они доказали пригодность как "стартер-пак". Мог бы указать Код Гиас как альтернативу Тетради Смерти, но... если ты готов к подобной рисовке и гигантским роботам. Там этого в меру, но кому не советовал от одного дизайна дропали нахрен.

Ответить