Какое аниме, мангу почитать человеку, непонимающему, что происходит?

От слова совсем не разбираюсь в вопросе, не удивлюсь, что он даже неправильно задан(и я не про правила русского языка), но кто-нибудь сможет подсказать, с чего можно начать читать мангу (аниме) человеку, который совсем не разбирается в данном вопросе.

1.4K1.4K открытий

зайди на какой-нибудь world-art.ru например, и по рейтингу/сезону/жанру выбери, что покажется интересным. А так слишком размытый вопрос, написал бы хоть, какой жанр нравится, что-то комедийное и лёгкое, или сюжетное, мистика, фантастика, или драма. Сложно что-то советовать, не зная вкусов. Попробуй "Стального алхимика: братство" посмотреть, как по мне у него сюжет просто идеально распределён по сериалу, не только для аниме, а вообще. Ещё можешь "Врата Штейна", и "Психопасспорт" глянуть - хорошая фантастика. Если что-то полегче - посмотри "Место за пределами вселенной" - лёгкое комедийно-приключенческое аниме.

Ответить

вот, кстати, из полнометражек - любой фильм Мамору Хосода смотри, лично на мой вкус у него вообще плохих фильмов не было, несмотря на то, что он менее известен, почему-то, чем Миядзаки, и Синкай. Можешь начать с "Летних войн", и "Девочки, покорившей время"

Ответить