Как стать тестировщиком QA? Что нужно знать и уметь?

Можно ли этому научится дома?Какие сайты или ютуб каналы есть по этой теме, где все подробно рассказывают ? Какие книг стоит прочитать? Какие курсы стоит пройти? Подскажите пожалуйста и извините заранее за беспокойство!

33 показа
5.4K5.4K открытий

Курсы мануал QA?Книги для начала Савин "Тестирование дот ком",а так читай терминологию на всяких сайтах типо dou,и подавай резюме где тебе будут давать тестовые задания,и в процессе обучишься )(автор комментария описывает личный опыт,и как было у него)

Ответить

Поделюсь своим опытом, полгода не удавалось устроиться на Джуна, пока я не взялся плотно за дело. Что мне помогло: Куликов, Савин, курс на Степик тестирование ПО, курс на Степик Линукс, курс на Степик Питон, порядка 12 тестовых заданий (где-то с 5го я понял, что писать их нужно не только страниц на 5-7, но и в двух языках, а именно русский и копию на английском). Если идёшь в геймдев, там ещё нужно разобрать одну игру на баги, прям тщательно разобрать и расписать баг репорт.

Ответить

Тестирование дот ком не рекомендую читать от слова совсем. Лучше прочитать уже "Как тестируют в гугле" (но не брать как основу)

Ответить