Как стать тестировщиком QA? Что нужно знать и уметь?

Можно ли этому научится дома?Какие сайты или ютуб каналы есть по этой теме, где все подробно рассказывают ? Какие книг стоит прочитать? Какие курсы стоит пройти? Подскажите пожалуйста и извините заранее за беспокойство!

33 показа
5.4K5.4K открытий

Мой путь в QA начался с желания устроиться в геймдев. Прошел месячные экспресс-курсы в проверенной конторе. преподы сами бывшие нули в АйТи, которые желанием добились многого. реально многого.
На курсах давали много практики и теории. Все это обкатывали на реальных сайтах или приложениях.
Написал с десяток CV. очень быстро мне ответили в Ubisoft. Прошел тестовые работы и остался у них.
Из того, что пригодилось после курсов - жизненный цикл бага, AGILE и SCRUM, знание структуры багрепорта, знание техник тестирования.
Из того, что пригодилось из жизни - знание и любовь к играм, ориентирование в игровых тайтлах, внимательность и желание делать игры лучше.
Из приятностей места работы - взяли меня на работу с нулевым опытом, обучают постоянно, платят денежку (хоть и ниже, чем при тестировании всяких сайтов). Но карьерный рост здесь - не миф. И это радует. Многие выростают с QA не только вверх, но и вширь.

Ответить

Название конторы?

Ответить

А можно вилку по зп. Можно в личку если большой секрет. Ну и, если можно, то чуть более подробно путь в плане временного промежутка.

Ответить

Очень повезло, что взяли с нулевым опытом. Сейчас джуном устроится нереально или совсем уж за гроши.

Ответить