Уже раельно достало (помогите без рофлов плз)

Моя мать постоянно думает что я сижу и деградирую в телефоне, постоянно пихает статьи где говорится что игромания уже как героин, но сколько я не объяснял, мои родные так думают. Они всегда думают что я сижу в играх, но это не так: я люблю почитать статьи про технологии, и ТД. Вообщем не только деградация, но она думает что это тупое оправдание…

4.4K4.4K открытий

1. Тебе нужно перевести ваше взаимодействие с матерью из области отношений "власть/подчинение" в область дискурсивную. Вам нужно договариваться. Обещай выполнять какие-то ее условия в обмен на выполнение твоих условий. Пофиг что и как - тебе главное перевести разговор из разряда "-яскозала! -ну мааам, ну пожалуйста!1" в разряд "ты мне - я тебе". Пообещай определённый уровень успеваемости в обмен на полный карт-бланш в плане игр. Если твоя мама боится что игры помешают твоим обязательствам как ее сына, докажи ей что это не так. И лучше тебе, конечно, реально их придерживаться.

2. Внеси немного разумной критики против ее доводов. Так и говори "игры - это моё увлечение, это мне интересно. Моя зависимость от них такая же как зависимость от прогулок, книг или телевизора - только немного другая. Это просто зависимость от развлечений. Плохо ли это, если это мне не мешает во всем остальном?". В ответ на обвинения в нарушении режима можешь использовать апелляцию к большинству "все мои друзья ложатся поздно", или логично указать на то что соблюдать режим имеет смысл только в учебное время, а сейчас ты бы хотел отдохнуть от учёбы как тебе нравится. Опять же, можно вернуться к пункту один - договаривайся. Пообещай что к 1 сентября режим будет идеальный, а если нет, то тебе будет какое-то наказание - какое именно договоритесь отдельно.

Ответить