Уже раельно достало (помогите без рофлов плз)

Моя мать постоянно думает что я сижу и деградирую в телефоне, постоянно пихает статьи где говорится что игромания уже как героин, но сколько я не объяснял, мои родные так думают. Они всегда думают что я сижу в играх, но это не так: я люблю почитать статьи про технологии, и ТД. Вообщем не только деградация, но она думает что это тупое оправдание…

4.4K4.4K открытий

По сути она не ошибается. Это тоже своего рода наркомания, только информационная. Ибо какая тебе разница, сколько флопсов в новых суперкомпьютерах, если ты в жизни их никогда не увидишь?

Займись чем-то, что принесёт реальную пользу. Есть множество возможностей учиться и работать в сети. На крайняк читай информацию, которая будет интересна вам обоим, и делись/обсуждай с маман.

Не доказывай, что это не плохо - покажи это.

Ответить

Раньше подрабатывал фрилансером.
В основном старшее поколение подобную деятельность расценивает как питание хуев, даже если она приносит реальный доход.
Вот на огороде картошку копать - вот это они понимают.

Ответить

А что не наркомания в данном контексте? Хобби, спорт, то же чтение книг или просмотр кино? Если это нравится, то это будешь "торчать". И если человеку интересно "сколько флопсов в новых суперкомпьютерах", в этом нет ничего плохого. Тем более человек молодой, еще определяется с местом в этой жизни, и не исключено что эта информация приведет к чему-то полезному в его жизни.

Ответить