Помощь с выбором руля

Помощь с выбором руля

Господа добрый день

Хочу руль, интересует ваш опыт. Прежде всего хочу чтобы процесс доставлял и я его не забросил. Надежность где то на втором месте. Цена наверно на третьем. Играть хочу прежде всего на ПК, может иногда PS4 (GT Sport).

Видел варианты, везде в основном лепестки - а если я хочу нормальную коробку? За лучший совет сотка на телефон. <3

1.2K1.2K открытий
41 комментарий

Ок, вот мнение:
1) Довольно долго (года с 2004) сидел на Logitech Momo Racing. Для игры на ПК - отличный вариант, но их больше не производят и с дровами бывают проблемы.
2) Как появилась PS4 (2014), решил, что тоже хочу играть во всякие врум-врум и купил народный Logitech G27, т.к. МОМО с плойкой несовместим. МОМО уехал в гараж...
3) И вот выходит долгожданная GT Sport и я решаюсь построить босяцкий кокпит из мануалов с YouTube, чтобы испытать всю мощь и трепет, так сказать. Жена в шоке, коты в ужасе.
Выясняется, что G27 имеет очень странный косяк в виде постоянно сбоящей "нулевой точки" рулевого колеса. Причём только в GT Sport. Потом слетел какой-то пасек, ремонт, у коробы что-то замкнуло, опять ремонт...(прям как на моём Opel GTC, кек). Ладно.
4) Беру Thrustmaster T500RS (потому что его удобно крепить к моему адовому кокпиту), развлекаюсь 2-3 месяца и получаю полную гоночно-игровую импотенцию. Продаю Т500, кокпит на авито каким-то детям за копейки, жена рада, коты ликуют.
Конец.

Ответить

Однажды долго думал, что же брать: вр или руль (ногамез словил, хотел использовать вместо виагры). В итоге потратил отложенные деньги на рок-бенд и до сих пор счастлив: играю и с женой, и с котом. 

Ответить

У момо есть ещё одна проблема -270° ,что неудобно в симуляторах .

Ответить

Купи самый дешевый 900градусный форсидбечный logitech driving force pro/logitech driving force gt б/ушный, поиграй месяцок-другой, потом посмотри настолько ли понравилось что бы не лениво было регулярно его прикручивать к столу. Если ок зашло всё-можно продавать, и смотреть на ременные рули от thrustmaster, fanatec, и прочих (они не шумят в отличии от народных logitech), если нет-будешь как и я раз в пару-тройку месяцев его доставать прост по приколу, или вообще продашь. 

Коробка не нужна тебе, поверь. Не хватает только иногда педали сцепления(мне КАЖЕТСЯ что с ней я дрифтить чуть лучше смогу, но нет уверенности), но если тебе прям зайдёт-всё равно потом на ремень переходить, а там уж докупишь всё что надобно.

Сразу новый клёвый покупать не советую. Очень у многих всё заканчивается закидыванием девайса в дальний угол просто потому что места под кокпит нет, а доставать каждый раз-тупо лень.

Ответить

Подтверждаю, logitech driving force gt отличный руль.

Ответить

Мне руль в BMW понравился (ну там подогрев, хороший гидроусилитель, кнопочки). Хотя сравнить могу только с Lada Vesta, так что не показатель. 

Ответить