Ищу инди-RPG из нулевых

Похожий интерфейс
Похожий интерфейс

Привет, товарищи!
Ищу рпг, возможно отечественную.

Познакомился я с ней совершенно случайно, в году 2004м. У меня был переносной винт, который вечно ходил по рукам. С одной стороны я постоянно убивал комьпютер вирусами, с другой - всегда находил интересные игры или фильмы. И вот одна из них!
Игра, как мне кажется, была создана одиночкой-энтузиастом, поскольку визуально она представляла из себя стандартное окно Windows с такими же кнопками, но наличием цветной 2D карты (вроде как пиксель арт), и функционала, типа "идти туда, идти сюда". И страшно баганутая, буквально каждое действие могло полностью сломать игру. Но при этом игра казалась крайне увлекательной. О чём я расскажу ниже.

Вначале ты выбирал расу и распределял характеристики... хотя возможно выбор расы я уже придумал. Не помню. Но статы точно вручную распределял. Это я помню наверняка. Так же как и то, что можно было вписывать своё имя. Да, я понимаю, что это охуеть какая полезная инфа, но это было 17 лет назад!
А ещё, на сколько я помню, но возможно это тоже воспалённый мозг дорисовывает, можно было выбрать вначале, что взять: деньги, больше лечебных элексиров или какой-то полезный предмет/оружие.

Далее, если я верно помню, прежде чем сделать первый шаг в открытом мире, можно было зайти в таверну и получить рандомный квест. При этом сам квест на карте не обозначался, надо было читать описание местонахождения.

Сталкиваясь с противником, ты переносился на небольшую арену, где предстояло сразиться с монстром. В основном это были или гоблины, или орки.. или это были волки. Не помню. Короче, не важно. Это там, про этих!
Да, к слову, все звуки ударов были из WarCraft 2. Вот это я запомнил на всю жизнь!
Сам же бой был пошаговый. У игрока был список действий: куда бить (голова, корпус, ноги), защищаться или атаковать луком. А каждое действие сжирало очки действий. Да, там это тоже было!
Не редко помереть можно было в первом же сражении (баланс не щадил никого!), а у игрока только одна жизнь. Гуфнулся и начинай сначала. Не помню, то ли так и задумано было, то ли игра баговалась при смерти, но вот то, что после смерти надо было всегда начинать наново - инфа сотка.

Понимаю, после моего описания может сложится впечатление, что это ужас, а не игра, и зачем вообще я её ищу? Но я потому и ищу, в надежде, что есть более рабочая, продвинутая или даже завершённая версия, в которую я, наконец, смогу нормально поиграть. Так же, что интересует меня ещё больше, что случилось с самим автором игры, поскольку игра меня сильно увлекла на тот момент, и показалась крайне талантливым, перспективным проектом. Тогда я уже был знаком и с Невервинтер, и с Арканумом, но здесь подкупал то, что проект смастерили из говна и палок, при этом игралось с огромным интересом. Страшно хотелось узнать, что будет если дойти до конца. Но до конца я так и не доходил.
Хочется верить, что данный разработчик смог реализовать свой потенциал и сегодня, и возможно, у него есть не менее интересные игры в запасе.

Собственно, вот. Пожалуйста, если кто играл, или подозревает, что играл/слышал/видел, подскажите название, или хотя бы направление, в котором мне стоит искать.

Спасибо за внимание.

22 показа
758758 открытий
10 комментариев

А что за игра на фотокарточке? :0

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Увы, вначале думал что Time of Old Ages, дурацкий русский рогалик, но вот арена не подходит.

Ответить

Припоминаю что-то подобное. Там еще спрайт главного героя был обычным футмэном из второго варкрафта. Это вроде демка была, скорее всего ее выкладывали на диске от страны игр.

Ответить

Точно! Уже тепло)

Ответить