Помогите найти игру из далекого детства

Найдено в первом комментарии!

Очень сложный, как я считаю, случай. Уже несколько лет занимаюсь поисками на разных старых форумах и прочих ресурсах. Одна из первых игр на ПК, которые я видел. Играл в промежутке с 1996 по 2000 год. К сожалению, не помню запускалась она через DOS или же как приложение под Windows.

Перейду к сути.

Игра детская, жанр квест/адвенчура. Локация: особняк или что-то вроде павильона для съемок фильма. Вид от первого лица, у игрока не было никакой модельки. Локации представляли собой статичные экраны с интерактивными элементами. Переходы между «экранами/локациями» был пререндерный. Во всяком случае я помню, что картинка перехода отличалась меньшей детализацией от самих «экранов». Локации открывались постепенно. Основная локация представляла из себя большой холл с лестницей.

Основная задача квеста: собрать по кадрам некую мультипликационную сказку. Кадры собирались из элементов (персонажи, какие-то предметы). Элементы можно было просто находить на локациях (механика hiden object) или добывать в мини-играх. Хорошо помню только одну мини-игру – арканоид. Сюжет итоговой сказки был про какое-то королевство.

Образец арканоида <a href="https://ru.wikipedia.org/wiki/Arkanoid" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">https://ru.wikipedia.org/wiki/Arkanoid</a>
Образец арканоида https://ru.wikipedia.org/wiki/Arkanoid

Вроде как был какой-то помощник. Но как он выглядел припомнить не могу. Однозначно была и озвучка, и текст на русском.

К моему сожалению это всё, что я могу вспомнить.

Буду очень благодарен за любые наводки.

22 показа
512512 открытия
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Товарищ! Безграничное Вам спасибо! Это она!

Как Вам удалось понять по такому скудному описанию?

Ответить
Ответить

Про Batty и Impact не забываем )
https://youtu.be/uzJhtBO1pY0

Ответить

Точняк, уже ответили

Ответить