Собираюсь приобрести 4к телевизор

В данный момент остановился на Телевизоре LG 49UK6200PLA но все равно есть сомнения. Может кто подскажет что-то в раене 30-40к или поддержит мой выбор.

22 показа
1.5K1.5K открытий

Окончательно убедился, что в 4К тв сейчас нет никакого смысла, если рассматривается вопрос с цели купить именно ради 4К, т.к даже бущенные консоли не все студии пытаются в 4К, даже условное, а если обновиться на что-то современное то оке.
Яб дождался некст ген сонсолей, т.к к тому моменту линейка бюджетных тв пополнится чем-то с прем сегмента. Даже мощные компы не в состоянии предоставить 4к60 во всех играх, на данный момент.
Тут примерно, как покупать фулл хд тв до выхода этого поколения, а так на момент выхода уже более навороченные телики.

Ответить

Пытаются не все студии, но очень многие. Примерно с релиза PS4 pro каждая крупная студия пытается.
Плюс, фильмов в 4к сейчас достаточно, да и апскейлинг работает хорошо и его в ближайшие года не ждёт увеличения качества. Оно и сейчас хорошее.

Что касается "более навороченные телики" я скажу простым примером: бюджетные решения Самсунга в 2016 году в сухую уделывают решения 2019 года. Бюджетная линейка нередко - мусорка. При этом оправдывают это глупо, мол "мы смарт обновили", "мы ОЗУ добавили", "мы яркость увеличили", а цвета почему-то такие-же или хуже, яркость порой в новых сериях даже ниже, а апскелинг такой-же. ЗАТО ДОБАВИЛИ DOLBY VISION! Который поддерживают полтора фильма, хотя фиче уже сколько лет. Да и на 8 бит+FRC он не работает как надо. АХ ДА! Сейчас в бюджетные линейки стали делать 8 бит + FRC матрицы! Здорово, круто, только это вынудило удешивить остальное. Мало кто помнит, что когда-то корпусы у бюджетных линеек бывали металлические и им давали смарт пульт.

В общем, не надо ждать " в бюджетке будет премка". Вон, Сони просекли что такое бывает и в пред-премиальном сегменте стали давать более старые процессоры. Т.е. в один год модель 8505 имела проц как у 9005, а в след году... имеет тот же самый проц, ту-же цену, вообще это тот-же самый телевизор, но сменил матрицу. А 9005 получил новую.

Лучше уж копить деньги на начальный премиум сегмент, коль сейчас новая волна урезаний "во имя более шустрого смарта!". Один чёрт реали рынка такие, что тв развиваются раз в года так 4. И то едва-едва. А всё время между этим - тасуют характеристики. При этом что-то новое всегда привносит удешевление чего-то другого, если только это не премиум сегмент.

Да чего уж там. Шарящий человек всегда предпочтёт прошлогоднюю модель не только потому, что она дешевле, но и нередко попросту лучше. Вот писал выше/ниже о SK8000. В том году была 10 бит матрица, а в модели этого года её нет. Вот и жди. Ещё 2 года назад купить 10 бит телевизор менее чем за 60к не составляло проблем, а сейчас мы имеет ровно один телевизор с этой возможностью. И стало что-то лучше взамен? ДОЛБИ БЛЯДЬ ВИЖН! В МАТРИЦЫ, КОТОРЫЕ ЕГО НОРМАЛЬНО НЕ ТЯНУТ! КОНТЕНТА КОТОРОГО ХВАТИТ НА ОДИН ВЕЧЕР!

Фух. Выговорился. Короче ждать не стоит. С 2016 года мало что координально изменилось. Лишь матрица 8 бит + FRC стали в бюджетные линейки класть. Хотя модель с 2016 года с этой же матрицей один хуй уделает все эти решения т.к. сегмент другой. Там над цветопередачей парились и яркость приличная, благо сегмент обязывает.

Ответить

Огромный смысл. Прокачанный консоли на 4К выдают в разы лучшее изображение. Да и видеоконтента появляется все больше

Ответить