Нужно ли отключать геймпад от компьютера после игры?

Или продолжают ли контакты стиков работать и изнашиваться во время простоя.

Предыстория о том, как я вообще пришёл к такому вопросу:

Два года у меня дома живёт дуалшок 4, и 90% времени он воткнут в пк - как для игр, так и для зарядки.

В последнее время появилась проблема в виде мёртвых градусов на левом стике, на которых пропадает сигнал. Как подсказал интернет, дело тут в окислении контактов, то есть стик со временем банально износился. Вычитанные в том же интернете способы решения не помогли, и стик теперь придётся менять, но речь не об этом.

Однажды включив встроенный в винду тестер геймпада, я заметил, что даже в свободном состоянии показатели наклона стиков могут слегка подрагивать. Что неудивительно - точность у них бешеная, мёртвых зон нет, и улавливается даже лёгкое дуновение ветерка.

Из этого выходит, что стики геймпада продолжают постоянно ловить сигнал, даже когда не запущено никаких игр. Вот тут и возник вопрос: может ли быть такое, что из-за этой постоянной активности стики изнашиваются быстрее обычного, и есть ли смысл вынимать геймпад из usb во время простоя, дабы повысить долговечность?

1010 показов
4.1K4.1K открытий
46 комментариев

Это мой геймпад. Таких геймпадов много, но этот — мой.
Мой геймпад — мой лучший друг. Он — моя жизнь. Я должен научиться владеть им так же, как я владею своей жизнью. Без меня мой геймпад бесполезен. Без моего геймпада бесполезен я. Я должен играть на моём геймпаде хорошо. Я должен играть лучше чем враг, который пытается убить меня. Я должен застрелить его прежде, чем он застрелит меня. Да будет так…
Я и мой геймпад знаем, на что идёт счет в этой войне — не на количество сломанных нами стиков, не на грохот наших триггеров и не на пороховой дым. Мы знаем, что счёт будет вестись только на убитых. И мы будем убивать.
Мой геймпад это человек, такой же как я, потому что это мой геймпад. Я должен относиться к нему как к своему брату, Я должен изучить его слабости и его силу, его части и принадлежности, его стики и его кнопки. Я должен хранить его от губительной погоды и от повреждений так же, как я храню от всякого вреда свои ноги и руки, свои глаза и своё сердце. Я должен хранить свой геймпад чистым и готовым. Мы станем частью друг друга. Да будет так.
Перед Господом моим я повторяю этот символ веры моей. Мой геймпад и я — мы защитники моей страны. Мы не боимся наших врагов. Мы защитники моей жизни.
Да будет так до тех пор пока Америка не победит и не останется больше врагов и не установится мир на Земле!

Ответить

Лайк разве что за старание.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Джои ПС4 гумно, у меня 2а джоя, второй на подмену если аккум сдохнет, тот что больше юзается уже скрипит люфтит и вообще курки ползают по горизонтали.
Короче вывод джои ПС4 можно комфортно юзать первый год, потом он сдыхает.
ТС выкинь свой джой, купи новый и не парься

Ответить

Что дальше?
Нужно ли безопасно извлекать usb устройства?

Вредит ли глазам долгая игра на телевизоре?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить