Температурный режим у MacBook Pro (13, Late 2017)

Вопрос:

При работе с MacBook, температура поднимается до 60-80 градусов, но стандартные условия включения вентиляторов, видимо, позволяют такую температуру.

Стоит ли сторонними приложениями включать охлаждение или для процессора и железа, в целом, это норма у MacBook?

Нормально ли это?
Да, это в порядке вещей.
Нет, включай охлаждение.

Заранее благодарю за ответы!

15K15K открытий
36 комментариев

Это нормальная температура большинства ноутбуков среднего и высокого сегмента.

Ответить

То есть элементам ноутбука это не навредит в долгосрочной перспективе?

Ответить

Велкам ту Макбук. Это норма, так как Эппл делает всё для того, чтобы вы использовали их софт, а также чтобы вы работали в минимальной тишине. Более того, Эппл зажлобил нормальную термопасту и ее количество. Что нужно, чтобы снизить температуру и при этом не лезть внутрь? Первое- не юзать сторонние браузеры (велкам Сафари) и сторонние почтовые клиенты (велкам родное почтовое приложение).Плюс юзать по максимуму родной софт ( Файнал Кат, Лоджик и так далее). Но, я все же рекомендую ставить для удобства стороннее приложение по контролю за скоростью вентиляторов , у меня это Macs Fan Control бесплатный, где я поставил начало увеличение скорости вентиляторов с 55грд, а к 85 уже максимальный раздув. В целом же, перегрева у вас не будет, процессор рано или поздно просто скинет свою частоту и мощность и начнет охлаждаться, но это сулит медленной работой в тот момент. Такие дела.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот все верно. Если для проца 90 - не проблема, то для окружающей периферии это может стать ею. Батареи точно не любят жар.

Ответить

Если софт ноутбука не позволяет охладить гаджет, а настройки "рекомендуется" (по умолчанию) допускают такую температуру - значит так в принципе и должно быть. Тем более не такие уж и критические температуры.

P.S. У меня вот ENVY от HP, есть такие настройки. Может и в Mac есть что-нибудь подобное?

Ответить

В MacBook все достаточно просто, про температуру они ничего не говорят. И ничего не дают сделать с вентиляторами, но с помощью сторонних программ можно включить самому.

Ответить