Где и как практиковать язык C# ?

Начал изучать язык для программирования, уже разобрался в основах : типы данных, циклы и т.д, научился более менее писать код и выводить на консоль, но все равно нужна практика. Существуют ли какие нибудь сервисы или игры которые позволяют практиковать всю ту теорию которую я выучил и получить новые знания ? Заранее спасибо !

6.9K6.9K открытий
89 комментариев

Теперь осталось разобраться с классами, перегрузкой функций, чем отличается класс от структуры, метод от функции. Что вернет sizeof(Char*) и почему на разных архитектурах разное значение. Что такое абстракция и ее применение для обхода ограничений ООП.
А по сабжу - придумайте себе задачу (текстовый редактор, простенький шифратор и дешифратор) и сидите над ее выполнением. А вообще шикарный вариант искать ТЗ от всяких разных работодателей и работать с ними.

Ответить

Что вернет sizeof(Char*)Ничего. Так как речь о C#.

Ответить

Хорошо, я вас понял. Совет насчёт блокнота и работодателей супер 👍

Ответить

Странно, что никто не советовал CodeWars, там как раз можно набить руку на задачах.

Ответить

Поддерживаю, случайные каты держат в тонусе + по окончанию выполнения предлагают посмотреть на лучшие реализации от других участников (что крайне полезно).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пробовал, но кроме программ уровня калькулятор и игра « угадай число» в голову ничего не приходит😅 Наверное из-за недостатка опыта

Ответить