Посоветуйте роутер для 100мбит интернета

Версия покроче. Есть TL-WR840N, которые жестко глючит если им пользоваться с привязанными к mac адресам айпишками и ограничениями скорости для каждого устройства отдельно. Нужна замена, которая будет стабильно работать с подобными настройками.

Дальше много воды.

В данный момент пользуюсь TL-WR840N и он не вывозит работу с айпишками привязанными к мак адресам. Т.к к роутеру подключено 8 устройств (Они одновременно не работают), специально распределил скорости так, чтобы стабильно 10мбит на компе и 30мбит на телеке было, а остальные 20 между оставшимися устройствами по 2мбит распределено(Сейчас инет 60мбитный), но роутер жестко глучит не вывозит. Ищу замену, чтобы он мог нормально вывозить 8 устройств, но шоб он не был перебором для 100мбит инета.

P.s Более развернуто в чем заключается проблема:

P.p.s Скорость тестится постоянно во время возникновения проблем и она нормально работает если кабель напрямую подключать, или если используется роутер без привязки к айпишек к макам. Проблемы именно в роутере.

Уже месяц, как телек купил, пытаюсь им пользоваться привязав ip к мак адресам и ограничив скорости для каждого устройства отдельно и роутер постоянно глючит от этого. То у него на одном из кабелей падает скорость, хотя все гнезда перепробовал и кабели меня, ну и на 2х устройствах проверял. На основном компе все нормально, а по второму кабелю скорость постоянно падает через какое-то время. Плюс уже привязанные к mac адресам ip меняются. То пропадает доступ в админ панель роутера с надписью "Нельзя более одного подключения к панели админа одновременно", хотя только 1 открыта. То он вообще перестает по воздуху он перестает инет раздовать, то кабель подсоединенный к основному компу не дает инет и прочие. Поэтому хочу его поменять и более лучший. Инет у меня не самый быстрый, 100мбит это все, что я могу из местного провайдера выбить и роутер мне нужен подстать этой скорости, но шобы не был таким говном как этот.

11 показ
1.8K1.8K открытий
43 комментария

Keenetic

Ответить

Тот который за 12к? 

Ответить

Купи Микротик, не будь лохом!)

Ответить

Будь конченным! 

Ответить

Микро

ротик

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А бюджет какой?

Самое интересное не озвучено ... да и по рекомендациям пока одни low-end решения.

Для дома Linksys WRT1900ACS или Linksys WRT3200AC - ценник хороший, но на борту идет DD-WRT Premium, что позвоялет реализовать все возможности Linux ядра, вплоть до нарезки канала между клиентами.

Synology RT2600ac  - нормальная настройка и хорошие показатели по балансировке траффика.

Netgear Nighthawk X/SX10 или AX12 - показатели очень даже ничего.

Ответить