Три вопроса к тем, кто проходил Kingdom Come: Deliverance

Внимание: в посте содержатся геймплейные спойлеры к побочному заданию.

Вот что произойдёт, если выкинуть ненужный лут при сидении на лошади
Вот что произойдёт, если выкинуть ненужный лут при сидении на лошади

1. Почему убеждение почти не работает или вообще не работает в диалогах со стражниками?

Пример: мои параметры убеждения (красноречие, знатность, угроза) выше или равны параметрам стражника на скриншоте выше, однако при выборе каждого из трёх вариантов убеждения происходит провал. В целом, в диалогах с любыми стражниками по любой причине периодически может сработать вариант с красноречием, либо же вариант знати, однако вариант угрозы НЕ работает всегда.

2. Почему первая служанка в задании «Залог здоровья» не раздевается после поражения в зонке?

Пояснение: Ян Птачек попросил раздеть служанку путём игры в зонк (перед этим служанка раздела его самого), я выиграл все три раунда, не потеряв ни одного предмета одежды, однако служанка за все раунды сняла с себя только шапку. После моей победы она, будучи одетой, помяла Яну плечи и ушла с репликой на третьем скриншоте (см. выше).

Я посмотрел текстовые прохождения в Интернете и наткнулся на это:

Если вам удастся победить Здену (не рискуйте слишком большими деньгами, или используйте спасительный шнапс заранее), то посмотрите дополнительную кат-сцену и получите Раздевальную игральную кость.

https://rutab.net/b/kingdom-come-deliverance/2018/03/03/zalog-zdorovya.html

Я также посмотрел прохождения на Ютубе, но ничего подобного не обнаружил.

P. S. При этом если в зонке проигрывает главный герой, то он снимает по нескольку предметов одежды за каждый раунд.

P. S. S. Потратил полтора часа на понимание зонка и поиск оптимального варианта завершения игры в него (думая, что служанка разденется только в каком-то из них). Ну что ж, зато хоть научился играть в эту мини-игру...

3. 173 ключа Яна Птачека — что с ними делать?

Пояснение: в том же задании «Залог здоровья» в купальне, в сундуке возле Птачека можно найти его ключ, помеченный как „квестовый предмет“. В ходе задания необходимо сходить за вином в подвале городской ратуши — его охраняет стражник. Если вырубить или убить стражника, то с его тела можно подобрать ещё 172 ключа, которые также являются квестовыми. Но от чего эти ключи? Почему они вообще хранятся у этого стражника?

3.6K3.6K открытий
16 комментариев

1. нужно быть овер перекаченным и известным.
2. она снимет чепчик и верхний слой, если не сбить анимацию, это всё. почему? ну, вот так. тебя наебали)
3. баг какой-то не находил. для прохождения не нужны.

Ответить

1. хуйня аргумент. я вообще не вкачан толком и на половину и то могу хоть дважды  подряд стражника убеждать отъебаться от меня

Ответить

2. >если не сбить анимацию

А как она может сбиться-то? У меня происходит автосохранение и сразу же сыпятся реплики от пана и служанки. 

Ответить

 Почему убеждение почти не работает или вообще не работает в диалогах со стражниками?Хз, у меня работало, помойся.

Ответить

Вариант, возможно из потрёпанного вида просто включились дебафы, и игра просто из за визуального бага их не показывает правильно.

Ответить

1. Зависит от модификатора репутации (она у тебя всего 58), одежды, чистоты и того, с кем ты говоришь. Стражники вообще устойчивы к угрозам.

Ответить

Насчёт первого: в игре есть скрытые параметры уговора, шанс будет зависить от тяжести преступления. Одно дело поспать под мостом или ударить бомжа, и совсем другое - убить кого-нибудь посреди города или ограбить знать/торговца.
И да, на уговор красноречием(не угроза и не сердечко) влияет только параметр красноречия, одежда и чистота там не влияют

Ответить