Автоскейлинг в ММО хорошо или плохо ?

Оч давно не играл в ммо, лет 8-10 и тут попробовал teso и wow в которых все враги подстраиваются под тебя...как я помню такого раньше не было в ммо

871871 открытие

Идея хорошая, но с некоторыми "но".
Плюсы:
1) Локации можно закрывать полностью. В остальных MMORPG ты перекачиваешься до того, как прошел всю локацию. Вроде и хочется допройти квесты, но прогресс практически останавливается и ты не получаешь опыта совсем. Это в принципе окей, когда мы говорим об играх, где для квестов даже не старались придумать хоть какую-нибудь историю, но не в teso.
2) Есть такая штука как Альманах Кадвелла. Заключается она в том, что нужно пройти сюжетки других альянсов. Делать это без автоскейлинга было бы так себе, поскольку в 90% локаций ты не получал бы ничего за их прохождение (ну кроме морального удовлетворения). Похожая проблема была бы с учетом того, что новые главы - новые точки старта, после которого начинать сюжетки альянсов было бы так себе.
Минусы:
1) А вот боссов они зря ослабили, особенно. Я помню эпичное сражение с Молаг Балом до обновления с автоскейлингом, это было прекрасно. Как сейчас с ним сражаться - не знаю, но боссы дополнений вообще не впечатляют.

Ответить