Монитор

Ребят, лет сто сижу на говехоньком acer с убогим разрешением 1440:900

787787 открытий

Ты мог последний абзац сделать первым или вынести его вообще в заголовок? Я вот новости с ДТФ читаю через RSS ленту, мне непонятно, исходя из того что я вижу (ровно как и просто пролистывая на сайте), смогу я ответить на твой вопрос или нет. Даже после того как зашел, вопрос в самом низу. Уже с утра был такой один, вы что в первый раз где-то на форумах и иже вопрос задаете? Еще на заре интернета копья сто раз уже сломали как надо задавать вопросы, так что не такой ты уже и динозавр.

А по твоему вопросу (будем считать я тебе возвращаю долг отвечая в конце сообщения) - все изогнутые мониторы Samsung curved делаются пока только на TN матрицах. Да, современные TN не чета старым, но все равно есть проблемы с цветностью, передачей цветов под углами, особенно вертикальными, и т.д. Даже если у работников магазинов быттехники спросить о качествах этих мониторов, хорошие начнут уговаривать не брать (бадабумс!). TN, особенно относительно быстрые, хороши только для киберкотлет. Конкретно эти вообще только для понтов. Я взял себе 29' Benq с честной 8-битной матрицей с такой хорошей передачей цветов и балансом белого, что первые две недели после своих старых "лыж 22'" только ходил и охал. Изогнутые TN рядом не валялись.
Есть и "LG" изогнутые, и они не TN, но во первых, они зачастую соотношением 32:9, где это действительно нужно, во вторых они позиционируются как крутые игровые моники, на которые ты легко купишь два моих Benq. Если впрочем, таки хочешь именно изогнутый, смотри из LG, но точно не самсунгов.

В игровом клубе их ставят чтобы люди приходили, говорили вау!!! и охали. Собсно, ты охал, так что цель была достигнута.
Советую купить как "обычный" минимум FullHD или квад-хд моник с честными 8 битами и хорошими переходами GtG (других все равно у большинства нет), с хорошей цветностью и матрицей, произведенной не больше чем за 2 последних года.

Ответить

А есть какие-то конкретные модели с qhd на заметке?

Ответить