PC строители

Привет. Знатоки ПК строительства и все остальные, подскажите какую нибудь литературу про ПК железо. Кто за что отвечает и кто, какую функцию выполняет. Из литературы может быть все: книги, статьи, брошюры и т.п.

2K2K открытий

Не литература, но видел продукт под названием PC Building Simulator в GoG, созданный специально для этих целей.

Ответить

А там реализован заводской брак видеокарты который отказываются принимать по гарантийке?

Ответить

Игру, кстати действительно можно рекомендовать, как пособие для начинающих в сборку ПК. Далеко не все моменты там есть, но основы вполне. По конкретной литературе не подскажу, но в целом самый простой и действенный путь - это собирать ПК себе, родне, друзьям, знакомым и ставить ПО. Со всеми возникающими вопросами в гугол, практически все находится на первой странице запроса в самых разных статьях.

Также могу посоветовать еще Ютуб. Для представления выше среднего хватит пройтись по видосам Maddy MURK. Есть и другие блогеры подобной тематики, но они больше специализируются на тестах железа в играх и не показывают процесс сборки железа так детально.

Либо есть наоборот, те кто умеют паять платы, смотреть их без понимания выше среднего смысла нет. Впрочем, даже с пониманием их смотреть сложно, тк это надо уже лезть намного глубже в спецификацию железа (я не про ту, что можно прочитать на странице производителя, а ту что скачивается отдельно - там много страниц и схем), хотя определенные моменты для эксплуатации и обслуживания оборудования подчеркнуть можно.

Ответить