Хорошие игры для переключения внимания и отключения мозга

Сап, ДТФ. Ситуация такая: в моей семье корона. Я на больничном, а все, кроме меня, госпитализированы, мама и дед - в довольно плохом состоянии. Ситуация пугающая, и это постоянно в мыслях, мешая концентрироваться на чём-то другом. В последние недели я провожу дни, либо невнимательно читая что-то с монитора в тишине, либо так же невнимательно одним ухом слушая видео на ютюбе. С играми всё ещё хуже - второе прохождение Киберпанка застопорилось, World in Conflict - тоже. Сегодня поставил King's Bounty и Казаков - тоже не даются. Даже с помощью медитативных третьих Героев не получается отвлечься надолго.

В связи с этим - вопрос. Какие игры бы вы посоветовали, чтобы переключиться и перестать постоянно гонять херовые мысли внутри своей черепной коробки?

ПК. Жанр безразличен, но желательно управление под клавомышь, геймпад старый и уже не очень удобный.

Спасибо.

7373 показа
2.6K2.6K открытий
108 комментариев

Добавлю, что необязательно именно игры использовать для отвлечания, можно попробовать отвлечься хорошими, добрыми старенькими сериальчиками. Меня, например, из мощной депрессухи в своё время просто за уши вытащила "Клиника", за что я ей до сих пор безмерно благодарен.

Ответить

Вот да. Клиника, Офис, Друзья, Как я встретил вашу маму - классика на все времена.
Недавно пересматривал офис и было очень эмоционально и приятно

Ответить

Ну нет, ещё раз последнюю серию Клиники с Бренданом Фрейзером я не переживу. А вот предложенный ниже Офис действительно можно попробовать.

Ответить

Fallout 4 на выживании.

Ответить

Кстати плюсую.

Время сжирает только так, игра поощряет длинные игровые сессии.

Ответить

Чтобы после каждого спавна гранат из ниоткуда отлетать и гореть? И это без возможности сохранения?

Ответить

Какие игры бы вы посоветовали, чтобы переключиться и перестать постоянно гонять херовые мысли внутри своей черепной коробки?Пообщайся с кем-то. Отвлекли себя физическими занятиями, меня хорошо отвлекает от проблем паяние и ремонт всяких домашних вещей, это я как пример привел. Играми тяжело отвлечься от серьезных проблем . Могу ещё порекомендовать мятный чай пить - он неплохо расслабляет. Есть ещё бифрен таблетки. Но если ты болен короной, то их пить не рекомендую, только если здоров. 

Ответить