Настольные игры на ПК

Всем привет! Так получилось, что настолки практически полностью прошли мимо меня и вот сейчас, появилось желание наверстать упущенное. Появилось желание и я сразу кинулся в Гугл, но он выдал кучу всего, но явно не того, что я хотел. Просьба подсказать какие есть настольные игры, перенесенные на ПК. Интересуют игры в тематике фэнтези или мистики…

11 показ
6.6K6.6K открытий

Не совсем перенос, но всё ещё отличная вещь на тему настольных игр: Gremlins Inc. Великолепная смесь монополии и «Манчкина» про мир гремлинов, который возвёл в абсурд коррупцию и бюрократию.

Здесь можно стать мэром города путём продажи души, и после этого, находясь в должности, загреметь в тюрягу. И стать там паханом, что превращает тюрьму в конвеер денег и власти похлеще кресла губернатора.

Стилистически великолепно, геймплейно — очень комплексная и интересная, но при этом до боли простая. Из десятка знакомых, которым советовал игру, ни один не сказал "нихрена не понял, как в это играть". И абсолютно все угорели.

Ещё из настольного (минимум по стилистике) — Hand of Fate, Fate Hunters, Slay the Spire. Ну и классика — Tabletop Simulator. Там есть всё для всех.

Ответить

На душе сразу хорошо, когда гремлинов продвигают)

Ответить

гремлины крутые
часов 200 наиграл

Ответить