Спящий режим

Долгое время я не мог понять, почему, когда я вывожу комп из сна, у меня постоянно запускается Access или другая рандомная программа. Сегодня я стал на шаг ближе к разгадке.

Спящий режим
22 показа
1K1K открытий

Чувак, то что связано со сном у мелкомягких это вообще покрыто мраком))
У меня вот беда, AIMP не до конца выводит из сна комп, и мой любимый способ пробуждения под музыку с компа обломался с версии 1809...

Ответить

Есть еще дебильный момент. Еще с эпохи программирования на Делфи помню что закрытие программы и её завершение это разные события. При выключении компа или перезагрузке событие "закрытия" не вызывается. Долго ржал, думал это баг Делфи, пока не обратил внимание, что в Винампе плейлист или позиция запоминается только если его закрыть руками. Если Винамп закрылся из-за выключения компа, ничего не запоминается, то есть там тоже не на то событие прицепили. ЛОЛ. Чтобы Винамп правильно стартовал при запуске компа и начинал тот же плейлист, с которым он был выключен, пришлось найти где лежит "дефолтный плейлист", и прописать в автозагрузке Винамп + этот плейлист. Но добиться чтобы запускался тот же трек понятно не вышло. И так вся моя молодость. Программы если работают, то с кучей некритичных мелких багов, 90% которых рождается еще в ОС. Современные юзеры - счастливые люди, лишенные более чем половины этого наследния, о чем они впрочем, не подозревают.

Ответить

Включи в биосе таймер и добавь плейлист в автозвгоузку или ярлык на плеер, вроде аимп автоматом может запускать с момента остановки.

Ответить