Влияние большого экрана на восприятие и впечатления

Насколько сильно на вас влияет большой экран при просмотре фильма? Где больше впечатления, на мониторе 27 дюймов расположенном в 30-50 см или на телевизоре 65 дюймов расположенном в 2-3 метрах? Или планшет 10 дюймов в 10-20 см от глаз?

Влияние большого экрана на восприятие и впечатления
55 показов
1.5K1.5K открытий

Чем больше, тем лучше. No exeptions.
Кинотеатр лучше всего, из кинотеатров лучше всего по убыванию:
1) лазерный IMAX
2) обычный IMAX
3) не IMAX

Если смотришь дома, то чем больше панель, тем лучше. Сидеть / лежать нужно на таком расстоянии, когда перестаёшь замечать пиксели, то есть в зависимости от величины экрана это от полутора до трёх метров. Не дальше. No exeptions.
Из домашних источников лучше всего:
1) качественный дорогой проектор
2) плазма Panasonic серий VT или ST
3) OLED последних поколений
4) IPS телевизоры
5) любые другие телевизоры
6) компьютерный монитор
Планшеты и смартфоны не рассматриваю, это удел маргиналов. Если вынужденно в дороге смотреть, то iPad, остальные планшеты - днище по цвету.

Плеер должен быть железный внешний, использование встроенного в ТВ недопустимо. Корейские и кетайские телевизоры хуже японских - в дискуссию по этому вопросу не вступаю, просто примите как факт. Даже если японский ТВ использует корейскую панель, то настройка цвета совершенно другая - грамотная, по-человечески сделано меню, дизайн и так далее...

Ответить

Панасоники лучше оледов?))))

Ответить

Какой интересный attitude - я так сказал, объяснять и спорить не буду, примите как факт.
VA телевизоры лучше, чем IPS. И встроенный в тв плеер - абсолютно нормальная вещь. Как так получается, что по твоей логике Корея хуже Японии, но при этом корейские оледы лучше всех остальных тв?

Ответить