Влияние большого экрана на восприятие и впечатления

Насколько сильно на вас влияет большой экран при просмотре фильма? Где больше впечатления, на мониторе 27 дюймов расположенном в 30-50 см или на телевизоре 65 дюймов расположенном в 2-3 метрах? Или планшет 10 дюймов в 10-20 см от глаз?

Влияние большого экрана на восприятие и впечатления
55 показов
1.5K1.5K открытий

Самое большое впечатление при просмотре в кино на меня произвёл "Интерстеллар". На сцене состыковки я прям вжался в кресло и будто находился там, с героями. Во всех остальных случаях... Скажем так. Кино в кино смотреть приятно и интересно (особенно комедии), но если бы фильмы выходили параллельно в цифре и в прокате, я бы смотрел дома. В кино мешает уёбский звук (он качественный, но не выровненный почему-то нихуя, то тихо-тихо, то начинается прям пиздец), шум то ли кондиционеров, то ли проектора, ну и жрущие и шепчущие люди.

Ответить

Плюсую за Интерстеллар, но другая сцена - пролет корабля на фоне звёзд. Когда все твое поле зрения занимает огромный аймакс-экран звёздного неба и на нем летит маленький кораблик - челюсть падает

Ответить

Ах, да. Ещё у нас не бывает сеансов с оригинальной дорогой. Только в исключительных случаях, "Апокалипсис сегодня", например, гоняли не так давно.

Ответить

А с чего он должен быть выровнен? При большом динамическом диапазоне и должна быть огромная разница.

Ответить