Как настроить Unity Remote для Huawei Honor?

Устройство: Honor 8x.

Бытует мнение, что в Интернете нет смысла спрашивать. Если хочешь получить ответ на вопрос, формулируй его как гайд, и тогда придёт эксперт, разнесёт твой гайд и тут же напишет, как делать правильно. А сам вопрос все проигнорят.

Но я попробую: хочу запускать отладку в движке и тут же играть с телефона, но не выходит. Помогите.

Что пробовал делать:

  • Поставил на телефон (Honor 8x) Unity Remote 5.
  • Соединил с ноутбуком по USB-кабелю.
  • В панели разработчика на телефоне включал отладку по USB (галочка слетает, как только закрываю настройки). Но проблема не в этом (или не только в этом, т.к.):
  • Под рукой был Xiaomi Redmi 3S, попробовал с ним - там галочка отладка по USB не слетала.
  • В редакторе Edit > Project Settings > Editor моё устройство не высветилось (ни одно, ни второе). Поставил: Любое Android устройство.
  • ПК подтянул какие-то дрова из воздуха к Xiaomi, к Honor я ставил HiSuit и разрешал там доступ к HDB. Кстати, забавно, что до включения панели разработчика HiSuit распознавала устройство с ПК, а после стала выдавать, что устройство не подключено. Хотя я проверил - галочка "разрешить доступ к HDB" стоит, а именно этого требует приложуха HiSuit.
  • Кстати, при установке движка я сразу указывал, что мне нужны всякие плюшки для Android. Но в итоге он мне всё равно в консоль писал, что у меня путь до SDK не указан, и надо бы указать.
  • Там, где надо указывать путь к SDK, стояла галочка (sdk установлено вместе с Unity -рекомендуется). Скачал sdk-tools-windows-4333796 с официального сайта и указал путь до него. Консоль начала ругаться, что ей в этой папке не хватает каких-то файлов (строчек просто куча, подозреваю, что SDK установил или неправильно, или не весь, хз).
  • Модель Honor: JSN-L21, что бы это не значило. Само устройство зовётся 8х. Так вот, я пробовал скачивать гугловский USB-драйвер для android и вот эту хрень - JSN-L21 - прописывать в файл android_winusb.inf по гайдику. Не сработало. Может чего-то не так сделал, а может этого мало.

В общем, я весь день вертел это злобное колдунство и так, и этак. Очевидно не хватает скила, и понимания процессов. Если кто-то знает, что делать, подскажите, пожалуйста.

Версия андроид - 9.

Версия Unity - Unity 2019.2.0f1 (64-bit).

Винда - 64-х разрядная на ПК.

Кстати, как сделать, чтобы галочка "Отладка по USB" в Honor не слетала? (Xiaomi под рукой будет не всегда)

Как правильно ставить android-SDK и указывать к нему путь в движке?

UPD: галочка "Отладка по USB" слетает также в Honor 10I.

На 8Х решилось следующим образом: надо комплексно активировать 4 крыжика:

  • Отладка по USB
  • Всегда спрашивать при USB-подключении
  • Разрешить отладку по ADB только при зарядке
  • Проверка приложений по USB

Отсутствие одного из 3-х вспомогательных заставляет "Отладку по USB" слетать.

106106 показов
3.9K3.9K открытий
18 комментариев

Прочитал Huawei Horror и задумался…

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я так пробовал, и чо-то не вышло. Там точно просто в inf хватит записи?

Ответить

Мне помогло включить "передачу файлов по usb" вместо "зарядки по usb". Тогда галочка перестала слетать. Но почему-то remote 5 всё равно не работает.

Ответить

Я, кстати, сделал, чтоб не слетала. Просто отклик минимальный был и я решил, что статья-гайд не нужна. Там нужно несколько опций выбрать, тогда не слетит. Ремоут даже запускался, но потом перестал, и я фиг знает, как добиться от него стабильности.

Ответить

У меня все работало на сяоми само без танцев с бубном. ))

ПК подтянул какие-то дрова из воздуха к Xiaomi, к Honor я ставил HiSuit и разрешал там доступ к HDB. Кстати, забавно, что до включения панели разработчика HiSuit распознавала устройство с ПК, а после стала выдавать, что устройство не подключено. Хотя я проверил - галочка "разрешить доступ к HDB" стоит, а именно этого требует приложуха HiSuit.

Не те драйвера, вроде, поищи специальные для ADB. И то что два телефона к пк подключаешь - тоже не особо.

Ответить

Короче гайд такой. Ставишь андроид SDK, настраиваешь телефон для работы с андроид SDK, как будто ты хочешь писать приложения для андроида. ПОТОМ подключаешь юнити к этому SDK, все заработает.

SDK там тоже вроде не просто так ставится. Нужно скачать SDK, а потому еще докачать модули из самого SDK.

Ответить