Зарядное устройство для аккумуляторов

Всем привет!

На DTF уже не раз обсуждалась тема аккумуляторов для геймпадов от консоли Xbox. И тут всё уже более менее понятно, самые популярные, долговечные и вообще mast have - это Panasonic Eneloop. А вот, что касается самого зарядного для аккумуляторов? Чем пользуетесь, каковы ваши впечатления? Какое посоветуете?Сам, как только купил Xbox One S, тут же приобрёл 4 акумулятора GP на 2700 мА*ч и зарядное для них....КОСМОС КОС 519. Да, однозначно стоило покупать что нибудь более серьезное, но в тот момент в магазине был какой то аврал, ценники напутаны, номенклутара в системе сходила с ума, плюс еще и шла какая-то проверка. В итоге купил его, решив что на первое время хватит и такого. Теперь хочу обновиться, так как если к аккумуляторам у меня особенных притензии нет, то вот зарядка оставляет не самые лучшие впечатления. Во - первых долго заряжает аккумуляторы такого объема, во- вторых, раздражает яркий синий индикатор, который я залепил тремя слоями малярного скотча, в третьих, он источает неприятный запах горячей пластмассы, постоянно наводящий на паранойю, что сейчас ЗУ станет источником возгорания. По итогу, зарядка совершенно не подходит под мои запросы.

Жду ваших предложении :)

11 показ
591591 открытие
32 комментария

Старичек LiitoKala Lii-500 отлично со всем справляется

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зарядкой от duracell пользуюсь. Заряжает не особо быстро, но никаких проблем с ней нет. Аккум на 2800 примерно часов за 6-8 заряжает, меня скорость устраивает. 

Ответить

Я почти сутки заряжаю.
Спасибо за наводку! Я почему то в сторону дюраселовской зарядки вообще не смотрел, хотя вроде бы очевидный вариант :)

Ответить

+1 к дюраселл, отличная вещь

Ответить

По поводу зарядок. Liitokala не рекомендую, так как она оверпрайснута, ибо ее каждый везде советует и поэтому цена на нее завышена и в первую очередь она для лития, а не для никеля. Из относительно недорогих и хороших для никеля:  SkyRC NC1500, Technoline BC 700, или Lacrosse bc700, Opus BT-C700. Но самые лучшие это Skyrc mc3000 и  Maha Powerex MH-C9000. Все остальное либо откровенный шлак, либо плохие китайские копии. И нужно обязательно брать зарядку с поддержкой разряда. Самая универсальная и функциональной, с учётом стоимости - Maha. Skyrc MC3000 - это вообще лучшая зарядка на рынке для любых типов аккумуляторов, универсальный комбайн, который умеет все.

Ответить

Спасибо за развернутый ответ. Заинтернетил цену на МС3000, для меня это космос :О

Ответить