Подключение контроллера Xbox One к смартфону на андроиде через otg type-c

У меня имеется контроллер от xbox one первой модели(без bluetooth), смартфон POCO X3. По гайдам в интернете нашёл способ подключения через переходник otg. И в этих гайдах человек просто подключает свой контроллер и у него всё сразу определяется. У меня же телефон не определяет контроллер ни в какую. Переходник рабочий, кабель тоже, контроллер мигает 9 раз при попытке подключения и выключается. Может кто подскажет что я могу делать не так и что нужно сделать чтобы было так ?

1.1K1.1K открытий
7 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

через блютуз вообще не определяет и смартфон не видит контроллер. я читал, у меня самая первая ревизия, без возможности подключения по блютузу и без разъёма 3.5 мм

Ответить

У меня тоже не получалось так подключить, но версию от xone. В итоге я otg кабель использовал для питания, а геймпад подключал по Bluetooth

Ответить

Аналогично,тоже пад от ящика one но последней ревизии,но так же тел с отг на дроиде не видит его,только по блютусу норм,ну или отг как питалово а связь по синезубу так тоже пробовал и работает,думаю может и не работает он или дроид нужен особенный ну или танцы с бубном какте так что ревизия тут не причем думаю.

Ответить

Похоже что не как, однажды пробовал все доступные методы из первых строчек гугла и не помогло 

Ответить

Может быть завязано на версию андроида. Поддержку консольных геймпадов "из-коробки" или год назад, или около того завезли.

Ответить

Я когда подключаю через bluetooth у меня не работают кнопки LT RTи UP_RIGHT на D-pad'е.

Ответить