Нужна помощь в приобретении Final Fantasy VII Remake 1st Class Edition

Решил приобрести коллекционку, но у европейского Square Enix Store нет доставки в Россию. Как поступить, чтобы получить заветную коробочку и не потерять деньги?

Нужна помощь в приобретении Final Fantasy VII Remake 1st Class Edition
55 показов
4.2K4.2K открытий

Для тех, кто следит за темой. Расскажу как идет история.
Сейчас немного на взводе, ведь таймер в голове тикает - а конец не знаешь. Боюсь проснуться завтра и увидеть надпись "sold out" и в европейском магазе. Попробую начать с британского магазина. Посмотрел несколько площадок, по вашим советам, где есть склад в Британии - https://alfaparcel.com/ и https://shopogolic.net/ru .
Предполагая вес посылки около 3-4кг и размеры ну примерно 60х30х30, то на первом сайте за доставку я заплачу 34 фунта на альфапарсел и где-то 30 фунтов на шопоголике. Невелика разница, учитывая, что сам товар стоит 260 фунтов + 13 фунтов за доставку на склад пересылки.
Вскрылась еще одна проблема: в сквареникс сторе нужно вводить billing address, кроме shipping address. Почитал про это дело - это нужно вводить свой адрес, куда выставляется счет (то бишь адрес, на который регистрировал свою карту). Россию соответственно тоже не выбрать. Задал вопрос в саппорты площадок, что делать. Альфапарсел написали, что можно указать адрес доставки в качестве биллинг адреса, но лучше свой указывать. Шопоголик не отетили. Попробую им позвонить и спросить в рабочее время. Есть несколько вариантов, которые можно попробовать:
1. Указать свой реальный адрес, оставив в графе "страна" Британию.
2. Указать адрес пересыльщика.
3. Указать вообще левый адрес, либо взятый с реального (не морально так делать) либо взятый с потолка, придуманный просто так.
Вопрос в том, будет ли сквареникс стор проверять этот адрес или нет. Он может послать мою российскую карточку лесом во всех трех случаях. В разных статьях на эту тему пишут, что обычно магазины на этот адрес забивают и все равно высылают товар. Но могут и отказать. Платить пейпалом в сквареникс сторе нельзя.
Посоветовался с админом группы в ВК, что мне скидывали здесь в комментах. Он пользовался только Бандеролькой, а также предполагает, что есть большая вероятность появления коллекционки на российских ресурсах. В самой группе пока вопрос не оставлял. На шанс того, что можно будет купить у нас, полагаться не хочется, ведь могут разобрать, а если не успею, то и у скварей наверняка уже будет все куплено.
Посмотрел предложения на Ebay. Есть один продавец 2400+ рейтинга, 100% положительных отзывов. Продал много коллекционок, фильмов в блюрее и прочего. Много атрибутики к играм на свич, работает с 2004 года. У него уже продано 11 штук фф7 и есть еще 8. Спросил у него как с оплатой - ответил что по предоплате всё, он получит детали заказа и вышлет мне. По отзывам - один парень получил товар с царапиной, на что продавец попросил выслать фотки и был готов рефанднуть. Вроде доверять можно, как последний вариант сгодится, если заказать напрямую не смогу. https://www.ebay.com/itm/FINAL-FANTASY-7-VII-REMAKE-1st-Class-Edition-PS4-Worldwide-Shipping-Pre-Order/323838763464
Вот такая история. Всё это на фоне того, что теперь не хватает денег, так как потратил часть отложненных денег на подарок бабушке на ДР. Жду аванс через неделю, чтобы хватило. Ну и пытаюсь успокоиться, ведь таймер тикает.
Попробую сегодня сделать заказ на адрес альфапарсела. Может деньги пока не будут списывать, судя по той надписи в посте, а копию себе займу и успокоюсь, если проверка карты пройдет.

Ответить

Слежу за вашей историей т.к. тоже очень хочу коллекционку. Перепрововала несколько вариантов предложенных под этим постом. Результаты:
Шопоголик - отказал из-за слишком долгого предзаказа
Zenmarket - отказал, причина - у них исчерпан лимит на покупку данного товара
Заказывала еще у шопотама, но у них такая же причина как и у шопоголика.
Не здавайтесь, и очень надеюсь что Вы найдете решение данной задачи и поделитесь. Удачи!

Ответить