Актуален ли PSP?

Давно хотел себя портативную плойку, но не знаю актуальна ли она? Что с играми? Слышал что туда можно ставить эмуляторы.
Расскажите о вашем опыте, пожалуйста.
А и да! Какую версию брать?

11 показ
1.9K1.9K открытий

Лучше взять PSVita. Поддержка библиотеки PSP + собственные игры + лучше работают эмуляторы, SNES например. PSP не так хорошо тянет.
Обе консоли уже не поддерживаются производителем.
С играми нужно судить исходя из ваших запросов, вкусов и предпочтений. Говорю сейчас чисто про PSP и именно своё мнение. Гонок там очень много, на любой вкус и цвет. JRPG и просто RPG мало, только поддержка игр с PS1 спасала. Толковых эксклюзивов не очень много, но всё же есть. Шутеры в основном рассчитаны на "ух ты, шутер на портативке", особого смысла играть в них нет уже. Просто экшны, адвенчуры, платформеры - как бы тоже есть, да толковых не слишком много.
Поэтому, опять же, советую брать сразу с PSVita. Библиотека игр с обеих консолей и эмуляторы дадут вам гораздо лучший игровой опыт. Честно говоря, я провёл гораздо больше времени именно за отличными играми со SNES, Mega Drive, GBA и PS1 на ней, когда как из собственной библиотеки PSP и PSVita за все годы существования обеих консолей действительно понравились не так уж и много проектов.

Ответить

Очень точно описал. Поэтому и продаю свою.

Ответить

А все потому что эти портативные игры зачастую как на большой платформе, но хуже.

Ответить

Вита топ. Тут тебе и все мгс, кроме 4 и 5, экзы сони типа анчартеда и грэвити раша, куча эмуляции, много инди, например даркест данжн, крипта некродэнсера, байндинг оф айзек итд, год оф воры с пс2 (и псп офк).

Как то так. Разумеется нужно брать прошитую/прошиваемую

Впрочем псп у меня тоже 3 штуки было

Ответить

без костылей поддерживает библиотеку psp? Тоже думаю взять Vita но читал где-то что нету обратной совместимости игр и типа надо эмулятор ставить.

Ответить