Актуален ли PSP?

Давно хотел себя портативную плойку, но не знаю актуальна ли она? Что с играми? Слышал что туда можно ставить эмуляторы.
Расскажите о вашем опыте, пожалуйста.
А и да! Какую версию брать?

11 показ
1.9K1.9K открытий

В каком смысле "актуальна"? Разумеется НЕТ - на данный момент она уже НЕ является актуальным игровым устройством, т.к. после нее сменилось уже как минимум одно, а то и два поколения портативок. Игр не выпускают, разработчики не поддерживают...

С другой стороны если хочешь просто поиграть, то это все еще отличная игровая платформа, одна из лучших по доступным на ней игрушкам.

Есть только одно "но" - не бери Street. Это мусор. Я не преувеличиваю. Купил PSP на старте, была FAT. Спустя почти 10 лет сумасшедшей игры она сломалась, и я почему-то решил что новая ревизия будет предпочтительнее чем ремонт старой, и почти сразу (и двух месяцев не прошло) купил Street.

У Street отвратительнейший экран, кастрированные элементы управления, а так же ощутимо хуже автономность. Приставка явно делалась как подленький компромисс между желанием умерщвления платформы и нежеланием платформодержателя напрямую сказать людям "все, больше мы ее развивать не будем, забейте на нее".

В общем относительно ревизий я уже не помню, но бери там двух и трехтысячные, а еще лучше Vita.

Ответить

Ну да, fat или двухтысячная slim - самое то. Трёхтысячная может быть тоже ничего, но сам не пробовал и вроде там чего-то вырезали по сравнению с двухтысячной, не помню точно.

Ответить