Информативное ли чтиво в Control?

Информативное ли чтиво в Control?

Забил на них с самом начало игры. Их много, везде все перечеркнуто. Игра понравилась, но дадут ли эти писульку какую-то важную инфу? Мне только видео понравились с Дарлингом.

66 показов
1.6K1.6K открытий
65 комментариев

так в нем вся суть игры

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хз, как бы да, но мне кажется вернее будет сказать что кроме чтива сути нигде вообще нет - везде только нагнетание атмосферы таинственности - персонажи с умным видом говорят вообще непонятные вещи.
Мне вообще за всю игру запомнился ровно один побочный квест - где чувак должен был сидеть и смотреть на сейф))

Ответить

Но их невероятно тошно читать. Когда пишут, про «хорошо написанные» тексты, это явно не про этот случай

Ответить

Я читал все, есть интересные и забавные записи, для погружения в игру и сам мир читать обязательно 

Ответить

Это одна из немногих игр, где я читал с удовольствием и вдумчиво, всё смотрел. Видео с Дарлингом это вообще шедевры, но ладно, речь не о них.
Мне кажется игра в первую очередь интересует вот этим SCP контентом и тебе сразу хочется узнать что это за место, люди, существа, какие были события и т.д. и т.п. Искал всё что мог и читал, картинка становится в разы понятнее.
Ну и с dlc про Вейка, читая там всё ты саму игру Алан Вейк понимаешь и видишь намного лучше, когда тебе дают объяснения. 

Ответить

Так то в записках 50% атмосферы всей игры. Я не любитель всех этих записулек, но в Контроле с жадностью рыскал ради них в каждом углу. Без всего мифического лора, окружающего Старейший Дом, игра превратится в кривоватую метройдванию с однотипными уровнями. 

Ответить