Футбол или футбол?
Футбол или футбол?
33 показа
3.7K3.7K открытий
11 репост

Лечу в Орландо с людей, которые вопреки надоевшей фифы готовы играть в подобие игры под названием PES. Просто признайте, что фифа вам надоела. Она всем надоела. Потому что уже 5-6 частей действительно визуально мало чем отличаются друг от друга. И это не значит, что игра плохая или что-то ещё. Геймплейно и вообще каждый год есть изменения. 17 и 19 между собой - небо и земля для меня, пропустившего 18 часть. Да, в общем и целом похожее, но изменения видны на лицо. Если захотеть, чего в последнее время мне уже редко удаётся, в фифу можно весело поиграть.
Пес - это огрызок, игра, ориентированная на меньшинства, на любителей десятых лиг, и любителей каждый год патчить, редактировать, хавать говно. Черепашься скорость, удары как из пушки и нырки вратаря, ловящих ядерные снаряды, а не мячи не придают игре никакого реализма. И да, в неаркадной игре можно было биндить (а может можно и до сих пор) 4 финта на 4 кнопки. Кто этого не признаёт - земля пухом. Но так точно было. Realism!
Раньше ещё была какая-то мотивация попробовать сыграть в пес - это еврокубки. Сейчас же вообще нет. Если изредка и захочется сыграть в футбол, то конечно же фифа.

Ответить

В времена поколениий PS1 и PS2 в основном играл в пес, потом пришло поколение xbox360 и PS3 и я увидев новую фифу надолго подсел на нее. Брал практически каждый год новую версию. Поэтому в курсе того что происходило с фифой. В прошлом году снова вернулся в пес, потому что геймплейно он гораздо ближе к реальному футболу. Про черепашью скорость насмешили, это нормальный темп нормального футбольного матча. По финтам - сейчас как бы чтобы их делать, надо орудовать двумя стиками, и это непросто! Удары, обводки, пасы - все это гораздо круче реализовано чем в фифе. Главное отличие от фифы это вариативность происходящего на поле. В фифе все происходящее на поле однообразное какое-то. Недостаток у песа, по большому счету один, маловато сетевых ивентов в режиме майклаб. А так пес на голову выше фифы в плане происходящего на поле.

Ответить

Я вот недавно поставил 18 и пасы между 18 и 19 как небо и земля больше требуют скилла

Ответить