Выбор звуковой карты(ЦАПа) или Микшерного пульта

Доброго всем времени суток. Недавно задался вопросом, что же выбрать звуковую карту или микшерный пульт? Хватит ли, допустим, одного пульта без карточки для солидного качества звука.

+ Низкий %  искажений
13K13K открытий

раз тут собрались знатоки, то оставлю тут вопрос про давно купленный BM-800 по рекомендациям ютуберов полтора года назад
пробовал USB звуковухи для него, 3 шт, каждая была дороже предыдущей в 2 раза, эффект одинаковый (всепищит и трещит)
в итоге стоит до сих пор стоит у меня подключенный просто через ПК XLR вход, он как бы работает, но звук достаточно тихий и глухой, но тресков и фоном никаких нет

подумываю вернуться в стриминг и присматриваю варианты, в том числе может оживить BM800 таки каким-то фантомным питанием или тем же скарлетом

посоветуйте пжл что к нему докупить будет целесообразно, чтобы он выдавал просто нормальный звук, в рамках того, на что он способен (судя по видосикам блогеров)

также не откажусь от советов какой микро можно прикупить для стримов и видео на ютуб

в общем 3 варика:
1) usb микро, чтобы вставил и работает
2) микро в связке с каким-то девайсом, который его вытянет на комфортный уровень, я так понимаю это "динамические" микрофоны (если нет, то поправьте плиз)
3) в какой связке будет адекватно работать bm800

Ответить

Лично я лечил свой бм 800 покупкой фантомного питания, рекомендую его взять, звук будет громче и чище. При покупке обрати внимание на то, дадут ли ещё один xlr, без него подключить к печке не сможешь.

Ответить

Но как выше написали, чтоб не париться и, если позволяет бюджет, то лучше посмотреть в сторону юсб микрофонов. хороший вариант audiotechnika at2020 или razer siren x, дешевле брать не рекомендую. Вот.

Ответить

Если все 3 звуковухи давали в результате хрип и фон, то покупка новой звуковухи это вряд ли исправит. Я не спец, но у знакомого подобная ситуация решилась грамотными настройками. В ПК громкость микрофона на максимум - в звуковухе gain на минимум. У меня у самого при попытке увеличить громкость микрофона с помощью микрофона, появляется фон, поэтому у меня стоит на минимуме в ней.
Кмк, если не хочется заморачиваться, то usb микрофоны - идеальный вариант. Все дополнительные настройки можно поставить в OBS с помощью фильтров. Но лучше брать нормальный, типа йети.

Ответить