Как вы засыпаете?

Уже недели 3 засыпаю только под утро, на сон уходит 3-5 часов. Мне интересно как вы справляетесь с потоком мыслей? Медитация, лекарство?

6.2K6.2K открытий

По своему опыту могу сказать, что основная проблема, вызывающая бессоницу - это тревожность и связанные с этим депрессии (даже легкие, не особо опасные). Кофе/чай/энергетики, конечно, тоже влияют, но на самом деле это все пол беды, если не закидываешься ими слишком сверх нормы. Хотя энергетики вообще рекомендую не пить, в молодости - потому что организм еще строится, а потом, потому что организм уже не такой как в молодости :D, а там говна в составе ппц. Если кофе/чая не хватает, то на крайняк лучше уже колы взять.

А так самый действенный и правильный способ - исключить то, что нервирует. Все остальные проблемы очень часто как раз таки сопутствующие. Не можешь уснуть и начинаешь хлебать кофе за ночной сигареткой или алкоголь под фильмец (пиво, вис-ки кола, сидр). Как уже выше писали - алкоголь иногда помогает, но так и правда легко привыкнуть. Опять же из своего опыта, потом еще херовей со временем. Когда внутренний эмоциональный фон приходит к балансу, то сон становится здоровым. И рубит когда надо, и встаешь с удовольствием.

И физ нагрузки - да. Причем не обязательно бежать в зал или даже нагружать себя базовыми упражнениями (хотя их делать, как и зарядку - хорошая идея, чувствуешь себя намного лучше). Хватит полчаса-час прогулки пешком, желательно где-нибудь в парке или где побольше растительности.

Ну и еще немаловажный аспект - тайм-менеджмент, чтобы не оказалось, что пол дня ты отдыхал непонятно от чего (на самом деле от того, что уснул только к утру) и к ночи оказалось, какой там сон - еще куча всего надо сегодня успеть. Опять же, все довольно очевидно. Другой вопрос, что бывают обстоятельства, которые не позволяют настроить все как надо бы. Или мы сами их выдумываем и себя ограничиваем, пользуясь этим, как отмазкой. Хех.

Ответить

Нифига ты идеальный какой.

Ответить

Хотя энергетики вообще рекомендую не пить, в молодости - потому что организм еще строитсяМолодость - это до 18-19 лет, далее медленный процесс умирания начинается.

Ответить

еще вспомнил, не кушайте сложные углеводы во второй половине дня (гречка и другие каши в основном) и простые углеводы за 2-3 часа до сна и позже (шоколадки и другие сладости, сюда же сладкие напитки, в общем все что содержит сахар).

Ответить